Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Доброе утро, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Подземная база острова Сааремаа

В этой теме отвечено 2 раз и проглядели 12968 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> С миру по нитке.Всего понемногу -> НЛО

Просмотров темы Подземная база острова Сааремаа: 12968
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
дашуля
житель
Не онлайн
Зарегистрирован: 2012-05-24
Рейтинг:
живет тут 4327 день
Сообщ.: 123

Темы: 18
Откуда Вы: Тамбовская обл. mnogodetok.ru
Страна: russia.gif
Сообщение 26-Май-12 15:19      #1  [дать ссылку]    
Эта история началась лет шестнадцать назад на эстонском острове Сааремаа. Мальчик, живущий там, уверял, что по ночам общается с инопланетянами, и даже зарисовывал все, что видел: необычные пульты управления летательных аппаратов, внешний вид кораблей и обслуживающих их биороботов. Все это можно было бы отнести к разгулявшейся детской фантазии, если бы не один рисунок: обычный сельский дом, рядом — хозяйственные постройки, а под домом — предмет, контуры которого очень напоминают летательные аппараты инопланетян — «тарелки». «Это межпланетный корабль, — утверждал мальчик, — он здесь, неподалеку в Эстонии...»

И место, о котором сообщал мальчуган, энтузиастами-уфологами было найдено!
К тому времени в доме жителя одного из поселков под Таллинном, Вирго Митта, уже не первый год происходили странные вещи: сама собой двигалась глиняная посуда, слышались шаги и непонятные стуки, а в подвале иногда наблюдалось свечение невключенной лампочки. Так бы и гадала его семья, что же это такое, и сваливала бы необъяснимые явления на проделки «домового», если бы не колодец. Обыкновенный колодец, который однажды решил вырыть Вирго у себя во дворе.

Сначала все шло хорошо. Но вдруг лопата наткнулась на какой-то металлический предмет. «Клад», — подумал Вирго в первую минуту, но попытки выкопать драгоценную находку закончились неудачей. Это была плита, которая… не кончалась. Часами крушил упорный селянин неожиданную помеху, но все тщетно. Лишь через несколько дней ему удалось просверлить в плите достаточное для колодца отверстие. Вода стала прибывать. На том история и закончилась бы, если бы Вирго не оставил у себя пару кусочков злополучной плиты.

Однажды он рассказал приехавшему в гости другу, химику по специальности, необычную историю с колодцем, и тот увез осколки плиты в Таллиннский политехнический институт. Прошло еще несколько лет, и однажды к осколку случайно притронулся один из сотрудников института. В ту же секунду последовал удар, подобный мощному электрическому разряду, и пострадавший инженер был госпитализирован. С этого дня началась череда экспериментов. Реагировали люди на кусочек металла по-разному: кто-то ничего не чувствовал, других било током, третьи ощущали тонкую вибрацию, а иные получали ожоги.

Новейшие химические методы исследования неизвестного металла показали, что он содержит 38 элементов таблицы Менделеева, многие из которых в природе вместе никогда не встречаются. А главное, при современном уровне развития науки и техники на Земле такой сплав получить невозможно.

Кстати сказать, вода из «аномального» колодца оказалась на редкость невкусной, и его пришлось засыпать. И тут стало происходить нечто странное. Со всех сторон поселка к тому месту, где был вырыт колодец, начали собираться кошки. Они приходили со всей округи и часами валялись на этом «пятачке» (а ведь для кошек патогенная зона — что валерьянка). С людьми, хотя бы несколько минут постоявшими в «эпицентре», тоже стало твориться что-то необъяснимое: у них начинали выпадать волосы и зубы, ухудшалось зрение, воспалялись гайморовы пазухи, месяцами не проходило состояние сильной слабости.

Но больше всего от своей страшной находки пострадал сам хозяин дома. У него отказали ноги, несколько лет он пролежал неподвижно и в 1987 году умер. В этом, впрочем, история гиблого места не закончилась. Сначала была предпринята экспериментальная проверка воздействия Д-поля (под таким кодовым названием проходили исследования) группой специального военного НИИ Минобороны. На глубине шесть метров в земле обнаружили два металлических объекта в форме эллипса и другие предметы, данные о которых не разглашались (вес их был определен примерно в 200 тонн). Впрочем, работы по изучению аномальной зоны очень скоро закончились: участники раскопок стали получать удары в живот странным «зеленым треугольником», появлявшимся из стенки колодца. Удары были настолько сильными, что люди на несколько часов теряли сознание, но главное, на их теле оставалось страшное клеймо — аккуратно выжженные ромбики.

В течение следующих трех лет умерли многие из тех, кто был причастен к тайне изучения Д-поля, бесследно исчезают все документы, связанные с этим делом, и образцы металла. В конце концов «тарелку», или «зонд» (ученые так и не сошлись во мнении, что же это такое), оставили в покое. Ведь как он попал под землю (это случилось приблизительно в X—XI веках) и как может отреагировать на наше вторжение, не знает никто. В полуразрушенной церкви, что стоит в одном из «медвежьих» уголков Эстонии, есть фреска, на которой изображена «летающая тарелка». А среди местных жителей из уст в уста передается легенда, в которой говорится о том, что к этому гиблому месту нельзя приближаться ближе чем на версту и уж тем более — строить там дома. А если «тарелку» извлечь на свет божий, то якобы разразится катастрофа. У уфологов на сей счет свои версии. Одна из них такова: этот и подобные ему, но еще не обнаруженные «подземные объекты» не единичны и призваны в случае ядерного взрыва нейтрализовать вокруг себя его последствия. Есть и другое предположение: многие наблюдения HЛO и быстродвижущихся НПО (неопознанных подводных объектов) говорят: плотная среда для них — не помеха. Каким-то образом они могут беспрепятственно проходить сквозь плотные структуры и даже обладают свойствами появляться и исчезать. Согласно другой версии, этот инопланетный зонд играет также и роль генератора, корректирующего, среди прочих других, пси-поле Земли.

Знаменитый эстонский колдун Энн после всех «экспериментов» тоже посоветовал засыпать колодец и даже указал конкретные даты. Так и сделали. В тот момент, когда первое ведро песка упало в яму, раздался оглушительный взрыв. Попытки властей выяснить его причину ни к чему не привели: в округе не было никаких разрушений. Военные тоже недоуменно разводили руками. Вначале 1990-х годов аномальную зону пыталась обследовать группа японских ученых, но все ямы, которые они бурили, сразу же наполнялись водой. А тут еще выяснился весьма любопытный факт: разрешение на проведение работ правительство Эстонии им не давало, и «старателям» пришлось убраться восвояси.

В последние годы ажиотаж вокруг необычной находки немного поутих.

сайт
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
марго3
житель
Не онлайн
Зарегистрирован: 2015-12-07
Рейтинг:
живет тут 3035 день
Сообщ.: 103

Темы: Нет
Сообщение 07-Дек-15 14:08      #2  [дать ссылку]    
нечего себе...
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
amaron
новичок
Не онлайн
Зарегистрирован: 2017-06-25
Рейтинг:
живет тут 2469 день
Сообщ.: 23

Темы: Нет
Откуда Вы: Казань
Страна: russia.gif
Сообщение 15-Сен-17 18:15      #3  [дать ссылку]    
мда... я допускаю, что это может быть правдой )
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Подземная база острова Сааремаа
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> С миру по нитке.Всего понемногу -> НЛО Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024