Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Зачем своим любимым мы даем милые прозвища

В этой теме отвечено 2 раз и проглядели 8042 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Мир отношений, любовь, семейные ценности -> Любовь и отношения

Просмотров темы Зачем своим любимым мы даем милые прозвища: 8042
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4588 день
Сообщ.: 9382

Темы: 5106
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 30-Май-12 21:50      #1  [дать ссылку]    
Многим из вас доводилось слышать, как, говоря по телефону на улице, мужчина в преклонном возрасте называет свою супругу «рыбкой» или «солнышком». А что уж говорить о более юном поколении, представители которого дают прозвища друг другу не только названия животных, но и природных явлений, вещей, игрушек и другие. Почему мы даем своим любимым милые прозвища, наверняка задумывался не каждый. Можно ли проявить любовь к избраннику, только лишь называя его по имени?

По мнению психологов, милые прозвища позволяют определить не только качество сексуальных отношений, но и расстановку сил между партнерами. Имя, которое дают нам наши родители, это лишь способ отличать людей между собой. А вот прозвище служит можно сказать паролем, называя который вас могут пустить в личное пространство. Как вас величать определяете для всех окружающих только вы сами – Наташенька или Наталья Викторовна. Что касается милых прозвищ для своих любимых, то здесь все намного сложнее. Оказывается, что использование в обществе друг для друга прозвищ является индикатором наличия у пары множества проблем в отношениях. Это своего рода «показуха», что у них все отлично и замечательно, и новый статус их вполне устраивает. Однако это абсолютно неверно и указывает на непрочность их отношений. Многие пары наоборот, как партизаны пытаются скрыть от посторонних свои отношения и пытаются тщательно скрыть свои прозвища.

Оказывается, что значение прозвищ имеет очень разнообразное содержание и смысл. Они несут в себе не только ласкательное значение. К примеру, прозвища «воробышек» и «пупсик» очень отличаются по смыслу. Поэтому очень важно разобрать классификацию милых прозвищ, чтобы определить для себя, с какой целью вам его дали.

К примеру, нам покажется довольно абсурдным прозвище «малыш» для высокого широкоплечего мужчины, которое ему дала его супруга. Можно подумать, что это как-то связано с тем, что миленьких детишек любят все, вот поэтому и даем мы мужчинам такое безобидное прозвище. Однако не все так безоблачно. Называя мужчину малышом, женщина как правило подсознательно желает доминировать над ним, либо вполне осознанно пытается сделать его подкаблучником. А некоторые женщины действительно ощущают ответственность за «большого ребенка», которого напоминает им мужчина и заботы, связанные с ним. В этом случае такое прозвище может быть дано мужчине только из чувства глубокой материнской ответственности за «малыша».

Почему мы даем своим любимым милые прозвища из мира животных? Такого рода прозвища для любимых – это явление очень распространенное. Известный всем термин «влюбленные голубки» из этой же серии. Поэтому и пользуются такими прозвища люди влюбленные. Разнообразие животного мира дает нам множество вариантов для прозвищ, в зависимости от вашей фантазии и характера и темперамента вашего избранника. В этом случае важно не перейти грань, и не начать называть друг друга на первый взгляд милыми прозвищами типа «бегемотик», «крокодильчик» или «утконосик». Таким прозвищем вы сможете вызвать у вашего партнера только отвращение в сексуальных отношениях. Также к таким результатам могут привести проблемы со стереотипами и повторениями. Такое распространенное прозвище как «зайка» может показать вашему партнеру, что вы приравниваете его к остальному огромному количестве «заек». А значит, что вы все похожи. Это может не понравиться, поэтому лучше не давать такое прозвище своему избраннику, если не хотите подобных проблем.

Почему мы даем своим любимым милые прозвища из мира игрушек? Да просто потому, что хотим сказать партнеру о его идеальной внешней красоте. Ведь куклы и пупсики досконально красивые и идеальные. С одной стороны, казалось бы, очень милое прозвище, которое только может польстить девушке. Но следует помнить о том, что кукла – это только игрушка, которую не стыдно представить всем окружающим, да и для себя любимого глаз радует и тело. На самом деле мужчины как бы играют в куклы, покупая своей «куколке» красивое платье, дорогие украшения или домик, совершенно забывая, что его избранница является личностью со своим характером и темпераментом.

Некоторые милые прозвища могут говорить о том, что ваш супруг большой собственник. Определить это достаточно просто: внимательно прислушайтесь, как он говорит о вас. Если в обращении к вам вы слышите «моя дорогая» или «моя хорошая», то будьте уверены, что ваш избранник считает, что вы принадлежите только ему. Многие люди, определяя своего спутника жизни и присваивая его на законном основании брака, пытаются выбрать самого лучшего. Отсюда и такого рода прозвища.

Однако не все пары склонны давать своим любимым прозвища. Многие считают, что достаточно того, что они называют друг друга по именам в ласкательной форме. Психологами был разработан целый перечень суффиксов, с помощью которого можно определить смысл и отношение к вам обращающегося. Например, использование в имени суффиксов «-ечка» и «-очка» говорит о доброжелательном, вежливом и уважительном отношении к собеседнику. Обращение по имени Леночка, Танечка, Ирочка возможно даже в официальной обстановке, что докажет факт доброжелательного к вам отношения.

Давать своим любимым милые прозвища просто необходимо по мнению психологов. Уже доказан факт, что использование прозвищ настраивает отношения между супругами на доброжелательный лад. Счастливый брак и перспективное развитие совместной жизни отчасти заслуга частого использования оригинальных и уникальных прозвищ между супругами. Существует мнения, что уменьшение дразнилок и прозвищ в общении между супругами говорит о том, что им стало скучно друг с другом и их отношения под угрозой разрыва. Ярким примером стало правительство государства Малайзия, озаботившееся множественными разводами граждан, которое призывает общество больше любить, ласкать друг друга и непременно придумывать нежные и милые прозвища друг другу. Только тогда ваши отношения станут крепче и нежнее.

Почему мы даем своим любимым милые прозвища, должен определить каждый сам для себя. Это происходит не только потому, что вы ищете сходство своего партнера с тигром, а потому, что вы его любите. Хотя может быть сравнительный момент и существует. Если ваш партнер темпераментен и активен в сексе, то наверняка вы его назовете «дикий тигр», а если он спокоен и уравновешен – «тигренок». Для мужчины не будет обидным и второе прозвище, потому что оно будет сказано вами с любовью и нежностью.
сайт

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Птичка
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2012-06-03
Рейтинг:
живет тут 4338 день
Сообщ.: 1123

Темы: 120
Откуда Вы: Воронеж
Сообщение 09-Сен-12 16:35      #2  [дать ссылку]    
понятия не имею, зачем это делается.
может имя не нравится?

_________________
Может быть пойду налево.. а может быть пойду на право.. и имею право на любой ход!
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Гость

Сообщение 12-Окт-12 13:42   #3  [дать ссылку]    
А может, чтобы в постели не перепутать?
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Зачем своим любимым мы даем милые прозвища
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Мир отношений, любовь, семейные ценности -> Любовь и отношения Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024