Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Группа Энигма. Биография. Интресные факты

В этой теме отвечено 2 раз и проглядели 45078 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> музыка

Просмотров темы Группа Энигма. Биография. Интресные факты: 45078
Общая оценка: 1.19 :: Минимальная оценка: 1 :: Максимальная оценка: 5 :: Всего оценило: 43
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 08-Фев-12 20:51      #1  [дать ссылку]    
Enigma (произносится как энигмэ, дословно — загадка, головоломка, что-то таинственное, невыразимое; шарада или сложная задача) — музыкальный проект, созданный Майклом Крету

pic


Цитата:
Мише́ль Крету́ (фр. Michael Cretu), или Миха́й Кре́цу (рум. Mihai Creţu), также известен как Curly M.C. (родился 18 мая 1957 года в предместье Бухареста, Румыния) — румынский музыкант, создатель и идейный вдохновитель музыкального проекта Enigma.

pic


Он работал на протяжении своей карьеры со многими музыкантами. До создания «Энигмы» среди них были Сандра Крету, Фрэнк Фариан, Boney M, Мирей Матье, Петер Корнелиус и Майк Олдфилд. Позже его партнёрами по творческой работе стали Фрэнк Петерсон, Дэвид Фэйрстейн, Йенс Гад, Angel Х, ATB, Jam & Spoon, Peter Ries, Рут-Энн Бойл и Эндрю Дональдс.


Во время работы клавишником с известной группой Arabesque он встретился со своей будущей женой — Сандрой, которая была участницей этого коллектива и известной певицей.Впоследствии, Сандра пела в Энигме.вы этого не знали????

picpic


В 1990 году увидел свет наиболее популярный до настоящего времени первый альбом Мишеля Крету MCMXC a.D., выпущенный в рамках проекта Enigma. Тремя годами позже он создал две композиции («Carly’s Song» и «Carly’s Loneliness») для саундтрека голливудского фильма «Щепка» (Sliver).

В декабре 1993 года был выпущен новый альбом — «The Cross of Changes». Потеряв часть поклонников из-за того, что на нем не было узнаваемого звучания григорианских напевов и звуков флейты, альбом всё равно достиг отличных результатов, став во многих странах золотым или платиновым. Большой вклад в копилку успеха внёс сингл «Return to Innocence», занявший первые позиции в хит-парадах восьми стран.

pic


В 1996 году увидел свет альбом «Le Roi Est Mort, Vive Le Roi!» (фр. «Король умер, Да здравствует король!»). Идея Крету заключалась в том, что третий альбом должен стать музыкальным «ребёнком» двух предыдущих альбомов, раскрывающим все лучшие их стороны и базирующимся на уже существующем звучании и стиле. Изначально планировалось выпустить три сингла с этого альбома, но издание третьего сингла («The Roundabout») было отменёно в 1998 году по неизвестным причинам. Сингл «Beyond the Invisible» включал композицию «Light of Your Smile» (5:10), не вошедшую на альбом.

Через три года был выпущен диск «The Screen Behind the Mirror». В основу альбома была положена музыкальная тема из кантаты Карла Орфа «Carmina Burana». Также использовались семплы звучания традиционных японских инструментов, церковных колоколов и органа. В качестве синглов были выпущены только «Gravity of Love» и «Push the Limits».

В 2000 году, в рамках сотрудничества с диджеем Андре Таннебергером (более известен как ATB), был записан трек «Enigmatic Encounter», который вошёл в двухдисковое издание альбома ATB — «Two Worlds». Сам трек является переработкой трека «Knocking On Forbidden Doors» из альбома Энигмы «MCMXC a.D.».

В 2001 Крету, заканчивая первую главу проекта Enigma, выпускает новый сингл «Turn Around» вместе с двумя сборниками: «Love Sensuality Devotion: The Greatest Hits» и «Love Sensuality Devotion: The Remix Collection». В поддержку этих релизов в Мюнхенском Планетарии было устроено световое шоу. Также в мае 2001 был выпущен сборник клипов «Remember The Future».

Новый альбом «Voyageur» 2003 года перевернул все представления об «Энигме» в целом. Знаменитые семплы звучания флейт, этнических песнопений, григорианского распева вообще не использовались на новом альбоме, а основной упор делался на тесное сплетение музыки и голоса. В отдельных моментах ещё слышны отголоски прошлого альбома, но это уже новая ступень в развитии проекта.

28 августа 2005 менеджмент «Энигмы» Crocodile-Music.de анонсировал релиз сингла «Hello and Welcome». Изначально выпуск был запланировал на октябрь, позже дата была изменена на 25 ноября, но релиз в Германии состоялся только 10 марта 2006 года. Жители Великобритании услышали сингл 13 апреля.

Новый студийный альбом «A Posteriori», содержащий 12 треков, был выпущен 22 сентября 2006 года в Германии, а 26 сентября во всём мире. Альбом записан на передвижной мини-студии «Алхимик». Несмотря на упрощённое звучание по сравнению с «Voyageur» (альбом был записан без участия Сандры, брак с которой у Мишеля Крету к этому времени фактически распался, и Йенса Гада, творческое сотрудничество с которым также было прекращено), шестой альбом был воспринят гораздо лучше предшественника, и нередко характеризовался как самый выдающийся альбом Крету.

Менеджмент также объявил о выпуске нового сингла «Goodbye Milky Way». Но позже выпуск сингла был отменён. 3 ремикса были выпущены только через mp3 магазин iTunes.

26 марта 2007 года в интернет-магазине Apple iTunes появилась специальная версия альбома — «Private Lounge Remix». В неё включены 12 новых ремиксов с альбома от таких исполнителей, как Boca Junior, Tocadisco и т. д. Некоторые из треков уже были доступны в оригинальном издании альбома на iTunes и на DVD версии.

16 сентября 2008 года вышел седьмой альбом «Seven Lives Many Faces». Изданию альбома предшествовал выпуск пилотного сингла «La Puerta Del Cielo / Seven Lives». Произошло возвращение к привычному для слушателей звучанию первых альбомов проекта с активным использованием семплов и этнических мотивов. Хорошо принятый традиционной слушательской аудиторией Enigma, альбом не имел заметного коммерческого успеха.

27 ноября 2009 года в честь двадцатилетия проекта был издан сборник «The Platinum Collection» на трех CD. Кроме лучших композиций, на сборнике представлены ремиксы, до того издававшиеся только на синглах, а также одиннадцать прежде не публиковавшихся незавершенных инструментальных композиций экспериментального характера — своего рода черновиков, заготовок для альбомов Enigma под общим названием «The Lost Ones» («Потерянные вещи»).

В 2010 году Мишель Крету ознаменовал двадцатилетие проекта выпуском сингла «MMX (The Social Song)» («Совместная песня»). Вокалисты, звучание композиции, обложка сингла, лучший видеоклип выбирались голосованием слушателей по Интернету. Ведущую вокальную партию исполнила латвийская певица Fox Lima.


Философия музыки Энигмы


Композиции Enigma описываются как «музыкальные произведения, едва ли имеющие что-то общее с обычной музыкой и общепринятыми представлениями о ней» и «сравнительно новый коллаж звуков, ритма и чувств». Крету всё сильнее совмещает мировые музыкальные направления, сливая все треки в единое целое. Он оставляет вокальными всего несколько треков, заставляя каждого слушателя воспринимать их по-своему.

Цитата:
Понять сущность музыки не может даже Крету: «Никакие слова не могут объяснить музыку. Музыка объясняет себя. Слова и звуки — подобны лучам прожектора. Они не показывают вам всего. Вы должны увидеть то, что находится между потоками света».

pic

Содержание музыки проекта отличается от альбома к альбому, от сексуальности в «Principles of Lust», любви в «Gravity of Love» и невинности в «Return to Innocence». В статье журнала «Billboard» 18 мая 1991 года Крету отметил: «В противовес обычной философии звукозаписывающей компании, люди непредубеждённы и жаждут чего-то уникального. Это музыка, которая отличается от любой другой, существующей сейчас. Я думаю, люди отреагировали на это». Он продолжил: «Я создал законченное музыкальное произведение, и я хотел, чтобы оно находилось по ту сторону от всей остальной музыки. Есть ощущение тайны в этой музыке, которую я хочу оставить нетронутой восприятиями и предубеждёнными идеями, которые обязательно привносятся продюсером или композитором». В то же время можно сказать, что музыка Enigma представляет собой некую форму нью-эйджа с выраженными добавками эмбиента, пост-индастриала и духовной европейской музыки. В целом их стиль нередко называют Энигматикой (Enigmatica).

Участники проекта

Мишель Крету, основатель проекта. Создаёт всю музыку и занимается продюсированием. Делает большую часть ремиксов и пишет аранжировки для приглашённых вокалистов.
Фрэнк Петерсон (Frank Peterson) — помогал в создании первого альбома. Видимо ему принадлежит идея использования григорианских хоралов в музыке проекта. После ухода из Enigma создал собственный популярный проект Gregorian.
Дэвид Фэйрстейн (David Fairstein) — участвовал в создании первых двух альбомов.
Питер Корнелиус (Peter Cornelius), австрийский певец и композитор. Создал несколько гитарных соло для второго и третьего альбомов.
Йенс Гад (Jens Gad), певец, продюсер, гитарист, помогал Крету в технических вопросах. Исполнил большинство гитарных партий в The Cross of Changes и на последующих альбомах, автор большинства клубных ремиксов на синглах. В ходе работы над альбомом «A Posteriori» покинул проект.

Вокальные партии
Мишель Крету — исполняет большинство мужских вокальных партий.
Сандра — её голос звучит на первых пяти альбомах проекта.
Андреас Харде (Andreas Harde (aka Andy Hard, Angel, Angel X)) — исполняет «Return to Innocence».
Рут-Энн Бойл (Ruth-Ann Boyle), ведущий голос английской группы «Olive». Исполняет «Gravity of Love» и ряд других песен четвёртого и пятого альбомов.
Эндрю Дональдс (Andru Donalds), ямайский регги-исполнитель, которого продюсировал Крету. Исполняет «Modern Crusaders» и ряд песен в альбомах с четвертого по седьмой.
Луиза Стенли (Louisa Stanley), работает в области промоушн для «Virgin Records». Её голос звучит на треке «The Voice of Enigma» и в других композициях на первых трёх альбомах.
Элизабет Хоктон (Elisabeth Houghton), фотограф «Virgin Records». Исполняет роль Stanley на четвёртом альбоме.
Маргарита Ройг (Margarita Roig), вокал на альбоме Seven Lives Many Faces, исполнительница испанского фольклора, о. Ивиса

ЭНИГМА в целом повлияла на субкультуру в музыкальных напроавлениях:

Цитата:
Популярность первых двух студийных альбомов Крету привела к появлению музыкальных групп, пишущих музыку в подобном Энигме стиле. Era, Gregorian (во главе с прежним участником Энигмы — Фрэнком Петерсоном) и несколько других известных групп, включали в свои песни григорианские песнопения.


pic


Критики и фанаты нашли влияние Энигмы в работах и других известных музыкантов. Например, Delerium и его альбом «Semantic Spaces», альбомы Майка Олдфилда, «The Songs of Distant Earth» и «Tubular Bells III», B-Tribe’s и их альбом «Fiesta Fatal!», а также песня «Eden» Сары Брайтман.

Некоторые известные песни проекта появлялись на известных телешоу и в фильмах, например:
«Beyond the Invisible» и «Modern Crusaders» в телесериале «Её звали Никита».
«Return to Innocence» в эпизоде телесериала «За гранью возможного» («The Outer Limits»).
«Return to Innocence» в титрах фильма «Человек Дома» («Man of the House»).
«Return to Innocence» и «Sadeness (Part I)» в фильме «Райское наслаждение» («Exit to Eden»).
«Return to Innocence» в эпизоде телесериала «Моя, так называемая Жизнь» («My So-Called Life»).
«Return to Innocence» в эпизоде телесериала «Детектив Раш» («Cold Case»).
«Sadeness (Part I)» в фильме «Елена в ящике» («Boxing Helena»).
«Sadeness (Part I)» в фильме «Ангелы Чарли».
«Sadeness (Part I)» в трейлере к фильму «1492: Завоевание рая» («1492: Conquest of Paradise»).
«Sadeness (Part I)» в фильме «Солдаты неудачи» («Tropic Thunder»)
«Principles of Lust» в фильме «Единственная белая женщина» («Single White Female»).
«Carly's Song», «Carly’s Loneliness» и «Principles of Lust» в фильме «Щепка» («Sliver»).
«The Eyes of Truth» в мировом трейлере фильма «Матрица» (трейлер) («The Matrix») и «Долгий поцелуй на ночь» («The Long Kiss Goodnight»).
«I Love You … I’ll Kill You» в фильме «Money Talks» и трейлере фильма «Стиратель» («Eraser»).
«Smell of Desire» в трейлере фильма «Прыжок» («Bounce»).
«Sadeness (Part I)» в комедийном телешоу «Шоу Чаппелла» («Chappelle’s Show»).
«Gravity Of Love» в трейлере фильма Царь скорпионов («The Scorpion King»).

Композиция «Return to Innocence» также использовалась во многих рекламных роликах, например авиакомпании «Virgin Atlantic». В 2009 году композиция «Seven Lives» использовалась в рекламе Samsung LED TV.

Официальный сайт Энигма в Германии http://www.enigma.de/

Сольные проекты Майкла Крету
1978 Shadows Over My Head
1978 Wild River
1979 Moonlight Flower
1983 Zeitlose Reise
1983 Total Normal
1983 Der Planet Der Verlorenen Zeit
1984 Schwarzer Engel
1985 Die Chinesische Mauer
1985 Samurai
1986 Gambit

От меня: я слышал всего лишь 2 альбома: Wild River и Moonlight Flower. Отличные вещицы!

pic


Дискография Enigma

MCMXC a.D.
Вышел: 3 декабря 1990
Лейбл: Virgin Schallplatten GmbH
Номер в каталоге: 261 209
Носители: CD, Cass, 12"
Синглы: «Sadeness (Part I)», «Mea Culpa (Part II)», «Principles Of Lust», «The Rivers Of Belief»
Описание: Первый классический альбом проекта. В описании не нуждается.
Мировые продажи: 24 млн копий

The Cross of Changes
Вышел: 6 декабря 1993
Лейбл: Virgin Schallplatten GmbH
Номер в каталоге: 7243 8 39236 2 5, CDVIR 20, PM 527, PM 520
Носители: CD, Cass, LP
Синглы: «Age Of Loneliness (Carly’s Song)», «Return To Innocence», «The Eyes Of Truth», «Out From The Deep»
Описание: Место григорианских хоралов заняли песнопения различных народов мира.
Мировые продажи: 16 млн копий

Le Roi Est Mort, Vive Le Roi!
Вышел: 25 ноября 1996
Лейбл: Virgin Schallplatten GmbH
Номер в каталоге: 7243 8 42066 2 8, CDVIR 60
Носители: CD, Cass, LP
Синглы: «Beyond The Invisible», «T.N.T. For The Brain»
Описание: Дитя первых двух альбомов. Кроме того Мишель Крету в полной мере проявил свои вокальные способности.
Мировые продажи: 8 млн копий

The Screen Behind the Mirror
Вышел: 17 января 2000
Лейбл: Virgin Schallplatten GmbH
Номер в каталоге: 8 48606 2, DGVIR 100
Носители: CD, LP
Синглы: «Gravity Of Love», «Push The Limits»
Описание: В основу этого альбома положена музыкальная тема из известной оратории Карла Орффа «Carmina Burana».
Мировые продажи: 6 млн копий

Voyageur
Вышел: 29 сентября 2003
Лейбл: Virgin Music Germany
Номер в каталоге: 7243 591312 2 1
Носители: CD, LP
Синглы: «Voyageur», «Following The Sun», «Boum-Boum»
Описание: Первый альбом проекта, в котором полностью отсутствуют заимствованные семплы.
Мировые продажи: 3 млн копий

A Posteriori
Вышел: 22 сентября 2006
Лейбл: Virgin Music Germany
Номер в каталоге: 00946 369994 2 5, 373092 2
Носители: CD, DVD
Синглы: «Eppur Si Muove»
Описание: Альбом уникален тем, что записан на передвижной мини студии «The Alchemist».
Мировые продажи: 2 млн копий

Seven Lives Many Faces
Вышел: 19 сентября 2008
Лейбл: Virgin Music Germany
Номер в каталоге: 50999 227124 2 4, CDVIR 226
Носители: CD, DVD
Синглы: «La Puerta Del Cielo/Seven Lives», «The Same Parents»
Описание: Есть информация, что всего для Seven Lives Many Faces Крету написал 60 композиций, из которых и были отобраны окончательные 12 треков. В композиции The Same Parents впервые спели сыновья Майкла Крету — Никита и Себастьян.
Мировые продажи: 1 млн копий

Компиляции:

Trilogy · Love Sensuality Devotion: The Greatest Hits · Love Sensuality Devotion: The Remix Collection · 15 Years After · The Platinum Collection

Фотографии Сандры


pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic

Видео смотреть!

Enigma - Sadeness - Part i
https://www.youtube.com/watch?v=4F9DxYhqmKw

Enigma - Sadeness
https://www.youtube.com/watch?v=FfRAiTtOVEY

Enigma - Mea Culpa
https://www.youtube.com/watch?v=itkzaT9yk9Y

Enigma - Gravity of Love
https://www.youtube.com/watch?v=GzFp2-Rt880

Enigma - Return To Innocence
https://www.youtube.com/watch?v=fz_ProZKlq0

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Гость

Сообщение 27-Июл-12 07:55   #2  [дать ссылку]    
Про Сандру конечно знала, а вообще наверное только под Энигму классно заниматься медленным сексом wub
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Птичка
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2012-06-03
Рейтинг:
живет тут 4316 день
Сообщ.: 1123

Темы: 120
Откуда Вы: Воронеж
Сообщение 27-Июл-12 08:07      #3  [дать ссылку]    
Я про Сандру не знала... Sad
а музыка мне нравилась всегда.

_________________
Может быть пойду налево.. а может быть пойду на право.. и имею право на любой ход!
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Группа Энигма. Биография. Интресные факты
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> музыка Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024