Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Таинственные спасатели

В этой теме отвечено 1 раз и проглядели 3913 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> С миру по нитке.Всего понемногу -> Необъяснимо...но факт

Просмотров темы Таинственные спасатели: 3913
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
Лиепа Василина
житель
Не онлайн
Зарегистрирован: 2012-08-29
Рейтинг:
живет тут 4229 день
Сообщ.: 229

Темы: 114
Страна: lithuania.gif
Сообщение 07-Сен-12 20:14      #1  [дать ссылку]    
Случается, что во сне, полусне или наяву человек слышит некий голос, предостерегающий от беды. У большинства такое случается раз-другой за всю жизнь, но есть люди, кого голос "опекает" постоянно. В любом случае, это одна из тех загадок, по поводу которых можно что-то предполагать, можно спорить, но понять и объяснить - вряд ли.

Удивительная история о спасительном голосе была напечатана в американском журнале «Fate» ("Судьба"). Паула Кеннерсон из Айовы не случайно написала об этом именно туда: ее собственная судьба, как и ее детей, висела однажды на волоске от драмы. Впрочем, вот ее рассказ.

"...Это был типичный для наших мест полдень бабьего лета. Жара никак не спадала. Мои малыши постоянно капризничали, и я решила как-то отвлечь их от нытья: посадила в машину, и мы отправились кататься.

Примерно через час бесцельной езды мои непоседы начали клевать носом, и оба задремали. Я не особенно присматривалась, куда еду, ведь это и не имело никакого значения, так что я не очень удивилась, когда оказалась вдруг на какой-то полупустынной дороге. Рядом виднелись рельсы железнодорожного пути, а несколько поодаль, прямо по курсу - два холма. Первый из них я одолела без всяких проблем, но когда приблизилась ко второму, у меня вдруг появилось какое-то смутное беспокойство.

Между тем дорога уже опять пошла на подъем, машина начала взбираться вверх по склону второго холма. Вдруг радиоприемник в машине сам собой отключился. Неожиданно для себя я услышала мужской голос, как если бы заговорил кто-то, наклонившийся с заднего сиденья к моему правому уху. Четко выговаривая каждое слово, этот голос спросил меня: "А что бы ты стала делать, если бы с противоположной стороны холма по твоей же полосе выехал сейчас другой автомобиль?". Не успев еще ни о чем подумать, я тотчас вырулила к самой обочине...

Медленно, но верно машина продолжала вползать вверх по склону холма. И когда я добралась, наконец, до самой его вершины, прямо передо мной возник громадный 18-колесный грузовик. И представьте себе, это чудище мчалось именно по той полосе, где только что ехала я! Водитель грузовика как раз шел на обгон машины, которая была по другую его сторону, а потому вырулил именно на "мою" полосу. И тут радио в моей машине как бы само по себе опять заговорило, выводя меня из полного ступора. Ужас охватил все мое существо, когда до меня дошло, что могло бы сейчас здесь произойти. Останься я на своей полосе, мы бы столкнулись с этой каракатицей лоб в лоб, и я даже не успела бы понять, что происходит!

Дрожа, как осиновый лист, я едва нашла в себе силы, чтобы спуститься с этого злополучного холма. Там, внизу, я остановилась: надо было прийти в себя. Сняв руки с баранки, я, наконец, повернулась к заднему сиденью. Мои малыши, сладко посапывая, досматривали очередной беззаботный сон. Я честно признаюсь вам, что не знаю, как объяснить случившееся. Но кто бы он ни был, мой таинственный спаситель, я буду благодарна ему до конца своих дней...".

Впечатляющая история, не так ли? А ведь это всего лишь один из многих "случаев на дороге", какие может вспомнить почти каждый водитель!

Отчаянной Мэри Фрей из Джорджии голос буквально спас жизнь, когда лошадь, на которой она скакала, испугалась неожиданного появления человека, стала на дыбы и понесла. Это был норовистый конь по кличке Чиф. Мэри ехала без седла, так что она тут же свалилась на сторону и едва успела ухватиться за гриву. Конь перешел в галоп, наращивая скорость, и у Мэри даже побелели кисти рук - так отчаянно она пыталась удержаться. Тут-то и прозвучал голос: "Отпусти". Потом еще и еще раз: "Отпусти! Отпусти!". Девушка была настолько испугана, что вначале даже не понимала этого слова, а голос продолжал повторять его снова и снова. И, наконец-то, она это сделала - выпустила гриву коня и упала, отделавшись легким сотрясением и ушибом. А конь помчался еще быстрее, и трудно сказать, чем бы это кончилось, если бы Мэри не послушалась голоса.

Но кому принадлежат эти "запредельные" голоса? Некоторые, общаясь с ними, полагают, что на контакт вышел чей-то дух, добрый ангел или злой дьявол, а то и сам Господь Бог. Или, может, это инопланетянин с какой-нибудь летающей "тарелки". А Кристин Кобурн из Брунея даже считает, что на трассах "работают спасатели", некие невидимки, оказывающие помощь людям. Впрочем, изредка случается, что их можно не только слышать, но и видеть. Вот, например, история, случившаяся 31 июля 2004 г. Знаменитый голливудский актер Тэлли Савалас, сыгравший, среди прочих, и роль полицейского, ехал однажды к себе домой по отдаленному району нью-йоркского Лонг-Айленда, когда заметил, что топливный бак в его машине практически пуст. Он свернул к ночному кафетерию, заказал себе кофе и стал расспрашивать, где тут ближайшая бензоколонка. Ему объяснили, что сразу же за кафетерием начинается дорожка, идущая через лес - по ней и можно туда добраться. И вот что вспоминает Савалас: "Я уже собирался отправиться туда, когда вдруг услышал тихий голос, спрашивающий, не подвезти ли меня. Обернувшись, я увидел парня в черном кадиллаке и, поблагодарив, забрался на пассажирское сиденье. Таким вот образом и доехал до трассы. К моему величайшему огорчению, бумажника при мне не оказалось - видимо, он случайно где-то вывалился из моего кармана. Водитель опять меня выручил - дал мне доллар. Я настаивал, что непременно должен вернуть свой долг, и попросил у этого человека его адрес. На клочке бумаги тот написал свое имя - Гарри Аганнис".

Через пару дней актер Тэлли Савалас разыскал это имя в телефонном справочнике. Сколь бы диковинно это ни звучало, но ответившая на звонок жена Аганниса сообщила, что три года назад ее супруг скончался! Шокированный Тэлли отправился к вдове домой, прихватив с собой тот клочок бумаги. Женщина, посмотрев на него, уверенно заявила, что это почерк ее мужа - вне всякого сомнения!

- Я описал ей, во что был одет тот дважды выручивший меня парень, сидевший за рулем черного кадиллака. И она сказала, что именно в такой одежде Гарри был похоронен. Вот такой дорожный контакт состоялся у актера с посланником "того света", совершившим акт доброй воли.

Дрожа, как осиновый лист, я едва нашла в себе силы, чтобы спуститься с этого злополучного холма. Там, внизу, я остановилась: надо было прийти в себя. Сняв руки с баранки, я, наконец, повернулась к заднему сиденью. Мои малыши, сладко посапывая, досматривали очередной беззаботный сон. Я честно признаюсь вам, что не знаю, как объяснить случившееся. Но кто бы он ни был, мой таинственный спаситель, я буду благодарна ему до конца своих дней...".

Впечатляющая история, не так ли? А ведь это всего лишь один из многих "случаев на дороге", какие может вспомнить почти каждый водитель!

Отчаянной Мэри Фрей из Джорджии голос буквально спас жизнь, когда лошадь, на которой она скакала, испугалась неожиданного появления человека, стала на дыбы и понесла. Это был норовистый конь по кличке Чиф. Мэри ехала без седла, так что она тут же свалилась на сторону и едва успела ухватиться за гриву. Конь перешел в галоп, наращивая скорость, и у Мэри даже побелели кисти рук - так отчаянно она пыталась удержаться. Тут-то и прозвучал голос: "Отпусти". Потом еще и еще раз: "Отпусти! Отпусти!". Девушка была настолько испугана, что вначале даже не понимала этого слова, а голос продолжал повторять его снова и снова. И, наконец-то, она это сделала - выпустила гриву коня и упала, отделавшись легким сотрясением и ушибом. А конь помчался еще быстрее, и трудно сказать, чем бы это кончилось, если бы Мэри не послушалась голоса.

Но кому принадлежат эти "запредельные" голоса? Некоторые, общаясь с ними, полагают, что на контакт вышел чей-то дух, добрый ангел или злой дьявол, а то и сам Господь Бог. Или, может, это инопланетянин с какой-нибудь летающей "тарелки". А Кристин Кобурн из Брунея даже считает, что на трассах "работают спасатели", некие невидимки, оказывающие помощь людям. Впрочем, изредка случается, что их можно не только слышать, но и видеть. Вот, например, история, случившаяся 31 июля 2004 г. Знаменитый голливудский актер Тэлли Савалас, сыгравший, среди прочих, и роль полицейского, ехал однажды к себе домой по отдаленному району нью-йоркского Лонг-Айленда, когда заметил, что топливный бак в его машине практически пуст. Он свернул к ночному кафетерию, заказал себе кофе и стал расспрашивать, где тут ближайшая бензоколонка. Ему объяснили, что сразу же за кафетерием начинается дорожка, идущая через лес - по ней и можно туда добраться. И вот что вспоминает Савалас: "Я уже собирался отправиться туда, когда вдруг услышал тихий голос, спрашивающий, не подвезти ли меня. Обернувшись, я увидел парня в черном кадиллаке и, поблагодарив, забрался на пассажирское сиденье. Таким вот образом и доехал до трассы. К моему величайшему огорчению, бумажника при мне не оказалось - видимо, он случайно где-то вывалился из моего кармана. Водитель опять меня выручил - дал мне доллар. Я настаивал, что непременно должен вернуть свой долг, и попросил у этого человека его адрес. На клочке бумаги тот написал свое имя - Гарри Аганнис".

Через пару дней актер Тэлли Савалас разыскал это имя в телефонном справочнике. Сколь бы диковинно это ни звучало, но ответившая на звонок жена Аганниса сообщила, что три года назад ее супруг скончался! Шокированный Тэлли отправился к вдове домой, прихватив с собой тот клочок бумаги. Женщина, посмотрев на него, уверенно заявила, что это почерк ее мужа - вне всякого сомнения!

- Я описал ей, во что был одет тот дважды выручивший меня парень, сидевший за рулем черного кадиллака. И она сказала, что именно в такой одежде Гарри был похоронен. Вот такой дорожный контакт состоялся у актера с посланником "того света", совершившим акт доброй воли.
В 1994 году Анжело Кастелония с семьей возвращался домой из города Мидлтаун в штате Нью-Йорк, где они присутствовали на гонках. Был почти час ночи, и все устали. Приборная доска стала вдруг мигать и тускнеть - генератор переменного тока явно отказывался работать. Понимая, что старенький "додж" их подвел, Анжело выжимал из машины последние силы, все еще надеясь, что ее хватит на оставшиеся 18 миль. Машина, однако, вскоре встала, а до дома было 15 миль. Тогда Анжело, взяв с собой старшего сына Джона, решил добраться домой на "попутке", взять другую машину и вернуться за женой Дороти и двумя другими детьми, сидевшими в машине. Увы, в это ночное время на дороге было пустынно. Пройдя с четверть мили, они увидели машину, разворачивающуюся впереди и направляющуюся теперь в их сторону. Ни один из двоих не видел, чтобы машина проезжала мимо. Это был серебристый автомобиль неизвестной марки, и за рулем сидел человек с розовым широкоскулым лицом и белыми пушистыми волосами. Водитель представился - Фрэнк Квинн. Узнав, что трое членов семьи ждут в сломавшейся машине в четверть миле отсюда, Фрэнк еще раз развернулся и забрал всех. Через 25 минут они уже подъезжали к дому.

- Вы мой ангел-хранитель, Фрэнк, - сказал на прощание растроганный Анжело.

Может, и так, - ответил тот. - Давайте как-нибудь сыграем пару раундов в гольф в клубе "Серебристая лиса". На том и распрощались.

Несколько месяцев спустя Анжело решил разыскать Фрэнка и пригласить его на гольф. В телефонной книге, однако, такого клуба не было. В справочном бюро тоже клуб не значился. В тот же день, рассказывая своему приятелю всю эту историю, Анжело заметил, что приятель как-то странно на него смотрит. "Да ведь гольф-клуб "Серебристая лиса" сгорел дотла еще в 1937 году, - сказал тот. - И на его месте теперь стоит громадный жилой квартал". Так что же получается? Неужто Фрэнк Квинн и в самом деле был ангелом-спасителем? Может, сам он погиб именно в том пожаре и теперь приглядывает за живыми?
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Птичка
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2012-06-03
Рейтинг:
живет тут 4316 день
Сообщ.: 1123

Темы: 120
Откуда Вы: Воронеж
Сообщение 07-Сен-12 20:34      #2  [дать ссылку]    
а может это просто глюк был?

_________________
Может быть пойду налево.. а может быть пойду на право.. и имею право на любой ход!
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Таинственные спасатели
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> С миру по нитке.Всего понемногу -> Необъяснимо...но факт Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024