Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Доброй ночи, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Кентавры: миф или реальность из древности?

В этой теме отвечено 1 раз и проглядели 7178 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> С миру по нитке.Всего понемногу -> Необъяснимо...но факт

Просмотров темы Кентавры: миф или реальность из древности?: 7178
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
Лиепа Василина
житель
Не онлайн
Зарегистрирован: 2012-08-29
Рейтинг:
живет тут 4229 день
Сообщ.: 229

Темы: 114
Страна: lithuania.gif
Сообщение 07-Сен-12 19:51      #1  [дать ссылку]    
Кентавры реально существовали, утверждают ученые. И это подтверждает наскальная живопись каменного века с изображениями странных существ. Археологи назвали их териантропами - гибридами людей и животных. И считают, что древние художники рисовали с натуры.

Соседи по разуму.

"На заре цивилизации гибриды, в том числе и кентавры, вполне могли жить рядом с первобытными людьми. И даже быть своего рода "соседями по разуму", - так считают специалисты по наскальной живописи Пол Такон из австралийского музея в Сиднее и антрополог из Кембриджского университета Кристофер Чиплин-дейл. В Австралии и Южной Африке они не только обнаружили десятки изображений людей с головами животных и, наоборот, животных с головами людей, которым более 32 000 лет, но и провели первое в мире детальное исследование странных рисунков.

Изучив почти 5000 произведений каменного искусства наших предков, ученые систематизировали частоту появления и типы изображенных териантропов, а также определили их возраст. И пришли к выводу: в далеком прошлом зверолюди действительно существовали. Ведь первобытный человек не мог изобразить то, что сам не видел.

Они любили выпить.

Более современные сюжеты из мифов Древней Греции и Рима тоже изобилуют зверолюдьми. И чаще всего упоминаются кентавры. Это существа с человеческим торсом, переходящим в нижнюю часть лошади или другого животного, например, быка, осла, барана и даже козла. Само слово "кентавр" - тоже составное: KEN (от "knew") - "убиваю" и TAUROS -"быка". По античным легендам, кентавры пришли с гор Греции, где их отношения с местными жителями были довольно непростыми. Так как некоторые кентавры были неравнодушны к вину, то быстро впадали в ярость и не раз воевали с людьми.

Во всем виноваты пастухи.

Откуда же могли взяться зверолюди? В древние времена содомия - интимная связь людей с животными - считалась делом обычным. Многие народы даже верили, что произошли от животных. Например, тибетцы своим предком считали обезьяну, индусы - лошадь, жители Таиланда - пса.

Есть и совсем уж странные легенды. Так, один древний греческий миф рассказывает, что будущий великий завоеватель Александр Македонский был зачат... от ужа, в которого превратился бог Зевс, владыка всех богов и людей. Так он решил соблазнить дочь короля Македонии Олимпию.

Вообще древние греки и римляне, если верить историческим источникам, без содомии жить не могли. Греческий ученый Талес, как утверждает предание, советовал своему господину Периандру не доверять овец неженатым пастухам, если он хочет избежать рождения кентавров. Римский поэт-сатирик Ювенал писал, что "римские женщины нередко обнажали ягодицы перед ослами, завлекая их на половую связь". В Египте такие связи являлись частью церемонии культа плодовитости.

Воины и овцы.

Оказывается, даже ни одно сражение в те времена не обходилось без стада мелкого рогатого скота - овец или коз. Эти безропотные животные служили воинам не только пищей, но и объектами любви. Сохранились не столь уж давние письменные свидетельства того, как итальянские солдаты в 1562 году, во время осады Лиона католиками, толпами дезертировали по причине недостатка овец для удовлетворения своей страсти! Поэтому военачальники испанского короля Филиппа II, воевавшего с Голландией, заботились о достаточном количестве коз и овец для войска.

Удовлетворение солдат при помощи животных признавалось меньшим злом, чем пользование услугами проституток. Серьезные ученые - Парацельс, Карда-но, знаменитый итальянский акушер XVI века Лицети - несколько раз фиксировали случаи рождения животными человеческих детей и женщинами - зверей или гибридов. В этом перечне встречаются лошади, слоны, собаки и даже львы.

Дьявольское скрещивание.

Но разве реально скрестить человека и животного? Прежде наука напрочь отрицала такую возможность. Но недавно в серьезных специализированных изданиях стали появляться сообщения об экспериментах генетиков. В пробирках им удавалось получать так называемые химеры - зародыши, у которых часть клеток были человеческими, а часть звериными - мышиными, овечьими, обезьяньими... С точки зрения генетики, кстати, мы не сильно отличаемся от этих животных-на какие-то несколько процентов. И возможно, что в редких случаях возможны спонтанные мутации, в результате которых не исключено и непосредственное скрещивание - естественным половым путем. И кто знает, может быть, люди с такими мутациями жили во все времена?

Известный датский анатом Томас Бартолин писал, будто сам видел женщину, которая после полового акта с котом родила ребенка с кошачьей головой. Примеры рождения людей-зверей можно найти в некоторых медицинских книгах XIX - XX веков. Например, известный теолог Сетлер в 1940 году утверждал, что уроды могут быть результатом сексуального союза человека и зверя.

В конце прошлого века некоторые британские исследователи описывали случаи сожительства негритянок с гориллами. Их дети выполняли несложную домашнюю работу и даже могли говорить. Вот только увидеть этих полулюдей-полугорилл ученым так и не удалось, поскольку гибриды, почувствовав себя обиженными, навсегда ушли в джунгли.

У археологов на сегодня пока целых скелетов нет, но по частям полно: отдельно нижние, отдельно верхние. Ученые надеются, что сумеют доказать существование кентавров с помощью новых археологических находок.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Птичка
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2012-06-03
Рейтинг:
живет тут 4317 день
Сообщ.: 1123

Темы: 120
Откуда Вы: Воронеж
Сообщение 07-Сен-12 20:38      #2  [дать ссылку]    
фальсификация полная.

_________________
Может быть пойду налево.. а может быть пойду на право.. и имею право на любой ход!
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Кентавры: миф или реальность из древности?
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> С миру по нитке.Всего понемногу -> Необъяснимо...но факт Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024