Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Если греется запорожец. Почему запорожец перегревается

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 13552 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> запорожец

Просмотров темы Если греется запорожец. Почему запорожец перегревается: 13552
Общая оценка: 3.20 :: Минимальная оценка: 1 :: Максимальная оценка: 5 :: Всего оценило: 5
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4567 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 25-Сен-12 19:12      #1  [дать ссылку]    
Здравствуйте мои дорогие читатели блога и любители запорожцев. Сегодня мы обсудим, почему греется запорожец. Многие владельцы запорожцев задают себе один вопрос себе с наступлением лета - почему же так мой запорожец греется?

Прошло лето, прошла та самая жаркая пора времени года. С наступлением мая уже уличная температура часто висит на отметке выше 30 градусов жары. Это заметно в больших городах, где асфальт уже начинает плавиться.

Чтобы не грелся запорожец летом, стоит иначе подойти к эксплуатации своего запорожца в летнее время.
Давайте напомним себе, что наш запорожец не классическая машина с водяным охлаждением, с водяной помпой и циркуляцией тосола. На запорожце мотор воздушного охлаждения, обдувается лишь вентилятором, встроенный в генератор!!Мотор не имеет той сложной системы охлаждения как на жигулях, на иномарках! Это особенная машина - наш запорожец.
Многие старые машины закономерно греются в жару. Неопытные начинающие водители, имеющие запорожец, забывают некоторые правила эксплуатации двигателей воздушного охлаждения. Чего только не делают такие владельцы, вычитывая "полезные" советы в интернете или спрашивая у своих отцов и дедов - приподнимают капот на несколько см. Сразу вам скажу авторитетно - это не поможет. Приподнимать не стоит - разряжение создаваемое потоком воздуха сзади не поможет в охлаждении!

Многие ставят ставят заборник на капот. Да, это помогает. Захват бОльшего количества воздуха снаружи значительно помогает вентилятору на генераторе охлаждать блок двигателя! Но... бывают умельцы, которые ставят такие "паруса", не заботясь о внешнем виде! Лучше уделите внимание красивому оформлению, а затем покрасить в цвет кузова заборник! Это будет стильно и красиво!

Я расскажу вам, что нужно сделать, чтобы запорожец не грелся в жару! Лишь переделав чуть по моим советам свой запорожец, вы улучшите работу его двигателя в целом. Так вы его не перегреете в пробках и вообще на дороге!

1. мотор нужно содержать в чистоте. Не позволять маслу и пыли бывать на поверхности блока и головок. Для этого есть кисточка и литр бензина - помыл и все... Если что то текет или сочится - менять сальники или протягивать.

2. масло. Моторное масло для запорожца летом покупайте и не жмотитесь на расходы. Его маркировка - 20W50 любой марки, будь то лукойл или тнк. Главные достоинства масла 20w50 - это вязкость и сопротивление к нагреванию при любых повышенных температурах.

3. маслянный насос. Если насос держит постоянное давление масла - теплообмен маслянного радиатора будут работать нормально.

4. зажигание. Зажигание играет огромную роль в охлаждении мотора. Поверьте, раннее или позднее, всегда будет греться в жару при 25 в тени. По мануалу по эксплуатации запорожца зажигание обязательно настраивается в среднем на 49-53 градуса.

6. уплотнители на моторе. Все кожуха вокруг карбюратора и на самом блоке двигателя должны плотно прилегать и составлять все единое. Жар от блока не должен циркулировать в моторном отсеке, должен выводиться наружу!

7. задний номерной знак. Казалось бы, а причем тут знак, когда у нас разговор, как сделать, чтобы запорожец не грелся! Ошибка начинающих, да и не только начинающих, владельцев заключается в неправильной установке сзади номерного знака. Почти все ставят номерной знак к отверстиям вплотную, откуда в мотор втягивается воздух для охлаждения. Таким образом, просто перекрывают рот! Делать этого не стоит! Номерной знак вы можете прикрутить к заднему бамперу снизу на длинных полосках металлла, а чтобы подсветка светила на номер, сам бампер попросту переверните. Так, лапмочки будут освещать ваш номер автомобиля!

pic


8. дополнительный вентилятор. Такая переделка увеличивает поток воздуха в несколько раз. Как переделать и поставить дополнительный вентилятор на запорожец - вы найдете в соседней теме, там подробная статья, как сделать дополнительное охлаждение на запорожец.

9. запасное колесо в моторном отсеке. У любого запорожца запасное колесо лежит справа от мотора сзади. Создатели Запорожца уверяют, что часть горячего воздуха выводится справа через правые жабры в крыле. Запасное колесо находится на их пути... Считаю, что ему там не место, а спереди в багажнике, что так многие и делают. Тем более, колесо порой натирает до голого металла изнутри задний капот, если его бросить на его место и не поправлять.

Думаю, эти мои советы помогут вам, дорогие читатели блога, решить проблему, если греется запорожец в жару.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Если греется запорожец. Почему запорожец перегревается
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> запорожец Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024