Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Доброй ночи, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Виноград в центральном черноземье. Виноград своими руками.

В этой теме отвечено 5 раз и проглядели 11994 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли

Просмотров темы Виноград в центральном черноземье. Виноград своими руками.: 11994
Общая оценка: 4.00 :: Минимальная оценка: 1 :: Максимальная оценка: 5 :: Всего оценило: 4
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 06-Окт-12 08:52      #1  [дать ссылку]    
У нас растет виноград, Он разный: синий, красный, зеленный и весь он крупный. В этом году начал полноценно и обильно плодоносить, не так как в прошлом. Уже ем и давлюсь. Никто не ест , кроме меня. Беру с собой на работу, ем дома утром или когда ковыряюсь в саду или огороде. Подхожу, оторву кисть и ем и ем. "Давлюсь".

Сделали сок и закрутили в банки, вкус концентрированный, водой разбавляем. Не чета всем этим сокам, которые сейчас в продаже.

Живу я под Воронежем, поэтому крупный виноград прижился и у нас давно в этой полосе. За ним стоит ухаживать и укрывать на зиму, утеплять. Взамен виноград вам подарит незабываемый вкус и обилие плодов. Заметил, на верхушке виноград имеет ароматный солнечный вкус на мелких виноградинках, наверно, оттого что греет бока под прямыми лучами нашей Звезды. Тот виноград, который в тени, более крупный и сочный.

Интересно, так прям походишь и начинаешь сверху объедать куст... Он, виноград, у нас разный по вкусам. Один куст приторно сладкий, другой душистый, третий с огромными плодами...

Цитата:
завидуйте...


Смотрите фотографии. которые для вас сделал.

Виноград утром, за чтение книги
pic

pic

В процессе поедания кисти
pic

Вид винограда
pic

pic

После фотосета верхних рисунков, я просто повернуся на 180 градусов и вам сделал снимок целого ряда виноградника.
ПРИМЕЧАНИЕ: вчера туда посадили грецкий орех из 5 саженцев. Куда девать остальные 4-не знаем... Он, зараза, потом вырастает огромным и ему нужно пространство в окружности

pic


Последний раз редактировалось: администратор (06-Окт-12 09:14), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Птичка
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2012-06-03
Рейтинг:
живет тут 4317 день
Сообщ.: 1123

Темы: 120
Откуда Вы: Воронеж
Сообщение 06-Окт-12 09:14      #2  [дать ссылку]    
Шикарный виноград!
Продай!
В городе --купят.
еще можно ставить домашнее вино. Видела-- но там надо бутыли большие по 20 литров..
И перестань соблазнять "домиков в деревне" .. мне на такой домик еще заработать надо .

_________________
Может быть пойду налево.. а может быть пойду на право.. и имею право на любой ход!
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
kent
новичок
Не онлайн
Зарегистрирован: 2014-04-20
Рейтинг:
живет тут 3630 день
Сообщ.: 21

Темы: 1
Откуда Вы: Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 22-Апр-14 21:57      #3  [дать ссылку]    
сегодня к вечеру привезли мне саженцы. 4 штучки - Памяти хирурга, Восторг, Дружба и Аркадия. Замочил на ночь с мёдом, утром посажу ))

Вырастет - сфоткаю, как админ. ))

Ставил еще черенки в бутылках. Нормально растут. Но не нравится черенками сажать - год теряешь. Сейчас высадишь, год пройдет и к следующей весне будет дохленькое убожество, которое еще год растить прийдется до мало мальского кустика ))

Этой весной вырубил свои первые, посаженные мною, кусты винограда. Потому что сажал лишь бы что. Лет 7 наверное выращивал кислятину, которая ни как не могла созреть до наступления морозов ))). Попутно подсаживал каждый год виноград уже поизбирательнее, повкуснее)) Так что после вырубки остались еще сорта получше.

Ну а теперь на место выкорчеванных этой весной надо посадить новые. так как шпалера сделана, не пустовать же ей ))
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 23-Апр-14 06:07      #4  [дать ссылку]    
Почаще подкармливай. Добавляй биостимуляторы, в том числе эпин.

А черенком надежнее! Конечно, ждать пару лет, но будет потом отдача в плодах супер. Зимой не поленись укрывать! К сожалению, названия сортов я тоже позабыл. Брали в питомнике.

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
kent
новичок
Не онлайн
Зарегистрирован: 2014-04-20
Рейтинг:
живет тут 3630 день
Сообщ.: 21

Темы: 1
Откуда Вы: Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 24-Апр-14 06:59      #5  [дать ссылку]    
администратор писал(а):
Зимой не поленись укрывать!


Да. С этим делом напряг постояный. Специально не преобретал материала для укрывания, а накрываю старым целофаном дырявым. Когда нибудь наверно подведет. )))

администратор писал(а):
К сожалению, названия сортов я тоже позабыл. Брали в питомнике.


есть похожий сорт у меня, но к сожалению тоже не знаю названия. Вот это и не нравится. Так то сорт сладкий, номальный. Сейчас очень желательно знать что выращиваешь. Есть много инфы по сортам - типа сколь почек оставлять на кусте, на лозе и т п. Но это актуальнее для крупноплодного, и с крупной гроздью наверное. Чтобы и гроздь и плоды были соответствующими сорту, и лоза вызрела. Так пишут в общем.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 24-Апр-14 14:15      #6  [дать ссылку]    
Да вроде бы где то записаны у нас какие сорта брали. Надо искать. А укрывать надо опилками, именно корневую шейку. Вот я тут писал -
как укрывать виноград своими руками

pic

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Виноград в центральном черноземье. Виноград своими руками.
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024