Главная Пользователи Поиск Галерея Регистрация Добрый вечер, Гость Вход

forumroditeley.ru

Форум родителей, для пап и мам, который уже живет
приглашает общаться будущих мам, беременных и родивших детей,
разведенных и одиноких родителей и всех тех, кто хочет знакомиться,
переживать и помогать на форуме родителей другим. Сайт для родителей
это познавательно-увлекательный и интересный новостной портал
для всех посетителей. Каждый найдет тут для себя что-то особенное.
В мире есть много сайтов, но мы стремимся быть лучше и комфортнее быть
для вашего восприятия всего необычного в мире, полезного для семьи,
увлекательного для детей, познавательного для себя.
Форум сделан для людей и у нас нет вообще тупой раздражающей рекламы :)
Обратные ссылки с LiveStreet CMS  
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> вебмастеру

Рейтинг для темы >> Обратные ссылки с LiveStreet CMS

Общая оценка: 1,00 :: Минимальная оценка: 1 :: Максимальная оценка: 1 :: Всего оценило: 1

Нравится
Оцените труд автора по пятибальной шкале -
Выберите оценку: 
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Рейтинг:
живет тут 1793 день
Сообщ.: 6570

Темы: 3269
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 18-Дек-13 10:01      #1  [дать ссылку]    
Недавно заметил, что блого-социальный движок LiveStreet CMS закрыт для индексации поисковиками. Может, я открыл сейчас Европу или Америку, но я давно подозревал об этом, о таком свойстве движка!

Интересная история

Сегодня утром случайно попал на одну такую сеть - vd-net.ru, где сразу же создал профиль и установил ссылку на форум в графе "сайт". Зашел в профиль и посмотрел затем исходный код. Не удивило!
Смотрим ковырнутый код:
Код:
<td class="var">Сайт:</td>
        <td>
          <a href="http://forumroditeley.ru" rel="nofollow">
                          http://forumroditeley.ru
                      </a>
        </td>
      </tr>

Видно что на ссылку сайта стоит запрет индексации поисковых систем:
Код:
rel="nofollow"

Такие движки не индексируемы поисковыми ботами. Ссылка на сайт закрыта от всех по умолчанию! Очень печально, что ссылка, установленная в профиле не передаст тиц и не перетекет PR на мой домен.

Однако!
Текст http://forumroditeley.ru будет упомянут по запросу http://forumroditeley.ru или forumroditeley.ru в любом поисковике. Как я это называю про себя, упоминание о домене, но никак не индексируемая обратная жирная ссылка.

Обычно я так и делаю на таких блогах или сайтах, где можно впихнуть ссылку на сайт. Даже если не индексируется ссылка, пусть она упомянится в выдаче по запросу домена.

Решать вам, как быть тут в подобной ситуации - регистрироваться и ставить ссылку, потратив минуту времени, или пройти мимо.

Как найти подобные блогосоциалки, поставленные на LiveStreet CMS

Чтобы найти такие сайты, построенные на ливстрит, особого ума не нужно. Вводим запрос в поле любого поисковика
Код:
Топики     Блоги     Пользователи     Активность     О сайте

и нам выдаст кучу желаемых сайтов. Почему вот такой запрос выдавать? А посмотрите везде как устроена шапка в таких сетях! Сначала идет логотип и название сайта, затем идут гиперссылки на функции сети: Топики Блоги Люди Активность О сайте

Как добиться все-таки жирной ссылки на таком движке
Для этого создаем тему, ищем у себя самую самую интереснейшую тему и копируем, типа создаем новую тему у себя в блоге! В конце обрезаем часть темы и ставим читать далее >>> или узнать больше >>>, вставляем через тег ссылку на оригинал темы и опл-ля, опубликовываем.

Обязательно идем в аддурилку яндекса - добавить ссылку, скармливаем ссылкой на новую статью и радуемся. Ссылка в статье индексируемая и не закрыта тегами нофоллоу, а значит, мы попадем в запрос по своему домену и заимеем жирную ссылочку. Ура!

Смотрим исходный код моего поста Брат Пола Уокера снимется в Форсаж-7!
Код:
вам рассказать! Так сказать, вы узнали ГОРЯЧУЮ новость из первых рук!<br/>
читать далее >>> <a href="http://forumroditeley.ru/viewtopic.php?t=3652">http://forumroditeley.ru/viewtopic.php?t=3652</a>
            </div>

Тут есть два но: вас могут посчитать спамером и удалить ваш профиль с вашими темами или оставят все как есть, поглядев у вас данные на сайт: тиц и пр. Владельцу сайта будет выгодно оставить ссылки на сайт с жирными пузомерками! Если у вас нулевой домен (тиц0 и PR0), обязательно комментируем пару-тройку любых тем в 10-20 слов, грамотно и интересно написав! Так вас не посчитают очередным спамером.
Напомню, не стоит все эти манипуляции делать в молодых сетях или не имеющие жирные пузомерки, смысла тут нет!

Добавлю, возможно, те ссылки, которые оставил в той сети, буду нерабочие - удалены, значит, админ того портала еще неопытен. Я бы на его месте оставил, чтобы мой домен был упомянут и выдавался в запросах! А также поковырялся бы в файлах установленного движка и удалить все упоминания rel="nofollow" вручную, затем поставить плавающий информер внизу и показать, что сеть дофоллоу! Вот так в разы и наращивается посещаемость!

Share on APSense Blogger.com Поделиться на Tumblr Запомнить эту страницу на Закладок.нет! Поделиться на zakladki.by Поделиться на stumbleupon.com Поделиться на url.org Поделиться в zakladki.orbita.co.il Поделиться в memori Мой Мир Одноклассники.ru Добавить в закладки i.ua Сохранить ссылку на 100zakladok.ru яндекс-аддурилка. Добавь страницу в яндекс гугл-аддурилка. Добавь страницу в гугл Добавить в закладки в folkd Добавить в закладки juwit Добавить в toodoo Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi submit to reddit пожужжать!

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы

Страница 1 из 1
Обратные ссылки с LiveStreet CMS
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> вебмастеру Часовой пояс: GMT + 4

Перейти: