Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый вечер, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Лиски. 27 июня 2018

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 1574 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли

Просмотров темы Лиски. 27 июня 2018: 1574
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 30-Июн-18 11:34      #1  [дать ссылку]    
27 июня снова пришлось прокатнуться в Лиски, в промышленный город в Воронежской области. На этот раз, если вы читали мою старую тему, где ездил мимо Лисок по окружной дороге, через Пухово и дальше, заехали в сам город.

При въезде в Лиски вам встретится круг, по кругу едите, затем прямо ехать на Лиски, чуть левее дальше - это уже ехать по окружной дороге, минуя сам город Лиски и по мосту через Дон вы поедите дальше в Воронежскую область.

На этот раз я накатал чуть около 180 км, потратил времени часа 3 и все про то что было со мной, я наделал для вас фотки. Да, знаю, теперь вам интересно узнать что еще где бываю и в какие места заглядывал. Если честно, я бы останавливался через каждые 5 -10 км и делал фотографии мест, но время поджимало. По пути на ходу фото делались на свой верный телефон моторола L9, а по местности, то есть стоя на земле - фото делались с DEXP Ixion EL150 Чарджер.

В прошлый раз мне 4 человека упрекнули шутливо, что надо приобретать качественный фотоаппарат, делать и панорамные снимки. Да, я могу делать панораму и на Чарджер, но пока с этим телефоном на Вы. Мне удобен мой кнопочный надежный мото л9, в руках он у меня с 2009 года. Но не фотограф я и не блохер) Так , любитель. Smile

Цена на платных терминалах поднялась. Сейчас стоит 90 рублей. Имейте это ввиду, если поедите на юга или в Крым через платные дороги в Воронежской области.

Перед этой поездкой я поменял на своей машине задний мост. Прежний мост пел, гудел, подвывал при нагрузке. Год назад зимой мне позвонили, что приволокли иж оду, такого же цвета как моя, темно зеленая. Туда рванул и поснимал то что мне нужно: передние 2 двери, задний мост, тормозной вакуумник, бачок омывателя, радиатор печки и много чего по мелочам. За все это я оплатил, как я помню, 840 рублей, по цене металлолома. Ну круто, в общем. Но, теперь я подозреваю уже после этой поездки, мне попался мост от фабулы, то есть грузовой вариант. До этого стоял тоже мост, тоже сдернутый с оды, но легковой вариант. Сейчас машину с трудом разгоняю до 120 из-за моста. Раньше легко набирал 140 и дальше 150. Бесшумный задний мост. Мне нравится, но не скоростной. Когда разбирал оду, я поглядел на пробег (механическая старого образца панель приборов), примерно было около 60.000. В принципе это неплохо для донора-моста.
Хочу озвучить еще один факт. На моем спидометре уже 195.420 км намотано, вчера глянул вечером. Скоро будет 200 тысяч отметка без капитального ремонта двигателя! Сам поражаюсь этому факту и предвкушаю тот момент, когда буду снимать на видео как отметка 199.999 перекинется на 200.000! А ведь машина обычная, иж фабула, 2005 года, последнего года (их выпускали с 2003 по 2005 года) - обычный москвич с жигулевским мотором 2106 и 5-кпп. Проблема одна: кушает моторное масло. В месяц льется один литр (180 рублей). Тут уж никак))) Надо снимать головку, менять масляные колпачки и по-хорошему клапана поменять. А если снимать головку, то тогда сразу делать комплексный ремонт всего: менять патрубки, помпу (ниразу не менял и не знаю какого она года, промывать радиаторы внутри и снаружи, поменять для себя все что можно на новое) - пока не хочу делать все это. Проще залить масла.

Хочу сказать и добавить, я не могу предугадать, когда будет отметка 200.000 на спидометре. Я катаюсь периодически, ну не каждый день, на запорожце, на ЗАЗ-968М. Поэтому, думаю, 5 тысяч еще до нового года не намотаю на фабуле. Скорее всего, это будет весна будущего года!

Прикрытое от лишних глаз: 
pic


Ну, что, пошли дальше фотки.

После поворота с трассы М4 на Лиски местами дорога есть и плохая и хорошая. Можно разогнаться и до 120! Но дорога практически все время узкая, как видно на 2 фотках (снято с моторолы L9 на ходу).

pic


За этим поворотом будет извилистая дорога (ниже фото)

pic


При въезде в город Лиски вас будет встречать стелла Лиски. Вокруг нее летом цветут красивые петунии.
pic

После стеллы справа перед въездом в Лиски будет памятник. Вы его увидите издалека. Будут стоят пушка и зенитка, вдали строение!
pic

За качество фотографий извиняюсь. Блики от лобового стекла все портят. Да и фотографии делались на ходу!

Дальше идут фото с Чарджера.
Фото делались у дома номер 29 по улице Коммунистическая. Это главная центральная улица города Лиски. Везде новостройки, магазины, ровный новенький асфальт (а перед Лисками и по окружной поганный асфальт)!

Мне было скучно свидеть в машине и ожидать пассажира. Вышел из машины, глянул направо и сделал фото.
pic

pic

Глянул налево.
pic

Меня заинтересовал рисунок тротуарной плитки и там вдали как бы терраса-ступеньки. Инвалиду на коляске взобраться по подиуму будет сложно. Заметили????
pic

Сел в машину, скукотище. Белая четверка уехала. Вдали вижу остановку и за ней здание - Московский Индустриальный Банк. А пойду-ка я на эту остановку и посижу на лавке. Жара. В машине душно.
pic

Сижу такой деловой на лавочке на остановке, людей разглядываю. Сделал фото машины и за ней улицу.
pic

Сидя на лавочке от скуки, залез глянуть фавлю, половить вокруг что ловится и что доступно. Однако же)
Все под замком и запароленные доступы. Попытался ввести пароль такой же как и название. Телефон подумал и отказал мне в доступе. Не фиг, сиди тут на лавочке и людей разглядывай))))) Embarassed
pic

Поехали мы дальше. Остановились у дома номер 19. Делать нечего, Сделал фото. Заметили ниву справа на той стороне дороги? Там девушка сидела и разговаривала по телефону. Название увидели прикольное)))? ЧЕБУРУМ Embarassed
pic

Сидя в машине, снова залез в настройки и просканировал фай вай вокруг. Ну.... Ну ЧЕБУРУМ доступен. Подключился. Долго размышлял телефон и все таки мне открыл интернет! Через дорогу было метров 70-90, интернет отваливался часто, были обрывы, но ЧЕБУРУМ удивил меня - посерфил (проверял) по инстаграмму! Какой то домолинк, лискиград и все под замком.
Если поглядеть внимательно на вывеску ЧЕБУРУМ, это кафе название. И справа от названия ЧЕБУРУМ можно увидеть значок "Бесплатный фай-вай". Увидели????
pic

Поехали дальше и уже домой.
Слева будет железнодорожный вокзал. Стоим на перекрестке, красный. Ждем. Ну, сделал фото этого вокзала для вас.
pic

Я был на этом вокзале, встречал и потом обратно посадил одну девушку по переписке, Олю, с Нижнего Тагила. Приезжала ко мне в гости. Это было так давно, лет 7 назад. Все изменилось, все обустроили. Уже нет деревьев, вырубили.

При выезде из Лиски после спуска вниз будет дебильный тоннель, узкий и неудобный. Как бутылка. Если там будут пробки, представляю здешний кошмар автомобилистов. По верху тоннеля идет жд дорога.
Стоим, красный. Нам налево и через круг прямо! На Воронеж!
pic

Не-не, нам прямо прямо! Twisted Evil
pic

Остановились после Лисок и заехали в посадку. Туалет.
Это вдали виден агропромышленный комплекс: фото можно глянуть вот тут!
pic

Дальше будут 2 фото, где хочу рассказать Вам об одном месте, так называемый Кудеяр или Кудеяров Стан. На фото вы его увидите слева на пригорке. Я разогнал машину, обгоняя бодрую газель справа, а слева вы на фото увидите Кудеяров Стан - открытый контактный зоопарк в Воронежской области в Каширском районе, из редких животных, которые я видел проезжая, ламы и страусы. Рассказывали мне, что там есть ослики, ишаки и когда они все ревут по утрам, то жутковато вокруг. Рев несусветный. Жители соседнего поселения, с дач, с ума сходят... Туда приезжают родители с детьми. Ну, вонь конечно от животных, навоз там, но это хоть не зоопарк с отупевшими животными в тесных клетках. По территории Кудеярова стана гуляют свободно под присмотром животные или в загонах под открытым небом!
Почитать о Кудеяром Стане вот тут!

pic

pic

Ну вот и все) Жара в этот день не хилая была. А так, ничего)
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Лиски. 27 июня 2018
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024