Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый вечер, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Лиски, Дивногорье, Пухово, Каменка и Трехстенки

В этой теме отвечено 1 раз и проглядели 2631 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли

Просмотров темы Лиски, Дивногорье, Пухово, Каменка и Трехстенки: 2631
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 22-Июн-18 07:59      #1  [дать ссылку]    
19 июня, буквально дня 4 назад снова пришлось прокатнуться по Воронежской области, на этот раз с грузовым прицепом СОКОЛ-2. День был ну очень насыщен, устал жутко от жары и суеты. Выехал в 8 утра, а у ворот дома уже стоял в 18-30.

Наделал фотки, увидел много чего и выкопал чабрец в меловом карьере для себя, как и хотел с 10 октября 2017.

А теперь все по порядку.

В теме буду публиковаться фото с двух телефонов: мой - моторола L9, который все снимал на ходу, при скорости 75-90, и дочкин DEXP Ixion EL150 Чарджер, им снимал все стоя. Наши издевательства с Чарджером вот тут и тут

Мне надо было доехать через Лиски в объезд до Дивногорья (от Лисок 30 км), оставить там груз, затем вернуться обратно до села Пухово и повернуть направо ехать через Каменку в Трехстенки (от Пухово примерно 50-60 км). Груженный прицеп СОКОЛ-2, который присел сильно, в машине я и 2 пассажира, и в багажнике тоже навалено. Можете все это представить тащить все в гору по трассе М4? По трассе 75 и 80 местами, с спуска разгонялся до 100 на пятой передаче, а вверх до 40 км в час тащился на 3 передаче. Прицеп, сцука, пихался в зад. Кто это знает, кто тягает прицеп, тот ухмыльнется, но и посочувствует. Самые ужасные дороги, которые проехал на 1 или 2 передаче -это мост через Дон в Лисках по окружной дороге, не въезжая в город, то есть минуя его. Затем с этого моста затяжной подьем, оооочень долгий. Груженная фабула пыхтела, тащила, грелась до 95, вентилятор жжужал и на моторе пропеллер тоже ему помогал охлаждать мотор. Честно? С трудом поднялся, на 1 передаче. Не разогнаться с моста и ухабы и латки везде, изгибы, дорога как бы виляла. Хочу сказать и повторюсь, дорога как въехать в Лиски и проехать его - самая дерьмовая дорога в Воронежской области, не считая дороги на Елань-Колено и на Новохоперск через Анну и Рамонье. В сердцах ругал дорожников и местную власть, не могут сделать нормальную дорогу, уроды.

Лискинцы, извините, но не меня ругайте, а свою мэрию и дорожников.

Намотал за день 320 км. Бензин я не считал, заливал на АЗС, но по ощущениям фабула жрала много из-за подьемов груженной и что потом тягал прицеп полупустым (3 мешка удобрений в гранулах от ЛискоБройлер).

Фотки идут по порядку. Ну и мой рассказ также и комменты к ним. Самому потом приятно читать спустя месяцы и вспоминать)))

Для начала вам советую открыть вот эту тему: Поездка в Лиски и дальше (10 октября 2017 год). В этой теме тоже поездка в Трехстенки и по пути я делал фото, где вы могли ознакомиться с интересными места в Воронежской области для автотуристов! Советую указанную выше тему оставить открытой рядом и периодически сравнивать фото осенних мест с летними. Разница разительная!

Как я упомянул выше, в Дивногорье повез груз на прицепе и надо было выгрузить. Заодно, мысленно, решил и осмотреть местные достопримечательности, а именно открытый музей-заповедник Дивногорье. Ведь блоггеры в ЖЖ так пишут о нем, восхваляя местность.

Решил все увидеть своими глазами.

Доехать с Воронежа через Лиски до Дивногорья легко и просто. Для начала в навигаторе найдите Дивногорье, затем в Дивногорье переулок Дивный и ставьте маркер финиша. Лично я так сделал до другой соседней улицы в Дивногорье, куда он меня довел до определенного дома места финиша. Сразу пишу, Дивногорье - это хутор, как бы 4-7 улиц. Старые дома - довоенные и послевоенные, есть с соломенной крышей (!), ужасная узкая дорога, дома на меловых склонах сверху на террассах или в низу под дорогой. Единственный продуктовый магазин в какой-то хибаре, нет работы вообще вокруг, не увидел пастбищ, коровников, стад животных. Только поля, засеянные кукурузой, свеклой и подсолнечником. Видимо, живут за счет туризма в этот заповедник. До Лисок 30 км, до Пухово км 15. В Лисках цивилизация))) АЗС только в Лисках. Можете себе представить как заливать в авто бензин и где его взять? В Каменке, в районном городке, я не увидел АЗС, только Магнит и пару-тройку продуктовых магазинов.

Пишу сразу, открытый музей-заповедник мне не понравился. Обычная степь вокруг, разнотравье, обычные меловые склоны, так себе. Нашел 2 вида чабреца, растет зверобой, много иван чая, видел вдали ковыль, ну это степная трава. Смотреть там что либо, я так и не понял. Обычная лестница в 400 ступенек, а жара была, представляете каково подниматься в верх? Меловая скала, в ней типа монастырь (сейчас он на замке). Дальше я не пошел, хотя еще выше поднялись и пошли дальше по дорожке. Увидел там бородатого фотографа, который снимал на зеркалку (увидел марку - Никон) виды вокруг, наверно блохер).

Если увеличить или уменьшить карту в яндексе Лискинского района, типа поиграться масштабом, можно увидеть мой путь в мельчайших подробностях. Самому было сейчас интересно поглядеть как все это проехал)

А вот скриншот в мой объяснениях:
pic

Для туристов, кто поедет в Дивногорье этот скриншот поможет ориентироваться, как проехать и куда ехать. После села Пухово дорога идет извилистой и везде ужасный ямочный ремонт. Кое-где можно разогнаться по прямой. А так все время в напряге ехать.

Цитата:
Дам дельный совет: заливайте бензин полный до верху в Лисках или где увидите АЗС. Мой вам совет от души! Если там смотреть местные достопримечательности и долго куролесить - заливайтесь! Embarassed


А вот дорога в фотографиях, сделанные в движении на мото L9. Фото сделаны примерно в 10-05, в 10-10 и дальше по времени.

pic
Увидели указатель? Увидели идеальную дорогу? Но она местами))))
Чуть раньше мне навигатор сказал: через 500 метров поворот налево!
Cool

Вдали уже виден поворот налево. Жара ну просто пипец, ни одного облачка на небе. Это потом уже после обеда пошли облака и стало чуть прохладнее.

pic
Навигатор мне женским голосом говорит: поворот налево.
Осталось 6 км до места.

pic
После примерно 5 км, не доезжая Дивногорье, начнется огромный спуск в долину. Вроде солнечная погода, но как туда спустились, тень и прохлада. Необычно. Дорога узкая узкая, убитая в хлам, ямочный ремонт, извилистая, не разогнаться, меловые склоны вдоль дороги, низкорослая трава - одним словом СТЕПЬ. Высоковольтная линия, что идет через дорогу и через долину, так низко провисает, что казалось бы, достанешь рукой до проводов)

pic
Видно тень от склонов. Внизу поворот вправее и затем затяжной долгий подьем к Дивногорью. Бедный иж фабула пыхтел на 1 передаче, везя нагруженный прицеп. Мне аж жалко стало трудягу...

pic
Хутор Дивногорье. Поднимаюсь в гору. Это центральная улица и все боковые улицы и проулки идут только влево. Позабавила разделительная полоса в такой глуши. как будто тут пробки и машины снуют каждую минуту))) А на самом деле я встретил 2 машины, которые меня пропустили и поехали по своим делам по хутору. Embarassed

Вас будет встречать наклоненный деревянный столб Laughing

Как только разгрузили машину и прицеп у дома куда довез, мне положили в прицеп 3 вонючих мешка с удобрениями. Я расспросил дорогу как доехать до музея и поехал туда.

Теоретически, мне подсказали, что можно доехать и до Костомарово. Там находится Костомаровский Спасский монастырь и тоже в меловых горах ( поиск в яндекс - все про Костомарово), но че-то я не захотел смотреть все это после открытого музея-заповедника. На меловые горы и степь смотреть и переться туда - увольте. Тем более, с собой таскал прицеп как дурак. Я уж потом по дороге после Пухово подумал, надо было прицеп оставить в селе Пухово на железнодорожном переезде у железнодорожников, дать им пару сотен в руки и попросить приглядеть за прицепом. А так, пришлось его таскать. Мог бы и до Костомарово доехать без прицепа)))))

К музею я проехал через главную улицу, про которую упомянул, что идет центральная улица по хутору и свернул опять влево в переулок Дивный. Там вы увидите дом Богата Хата, типа мазанки, увидите лавку сувениров и кафе Дивногорье.

Вот вам карта Дивногорья. Поиграйтесь масштабом.

А вот вам скриншот самой карты.

pic
Я указал стрелкой на жд платформу, типа маленькой станции для электричек (фото увидите в низу дальше по теме). Кстати, с Придачи в Воронеже идет прямая электричка и есть проходящие. Цена билета около 450 р. Точно уже не могу вспомнить и надо яндексить в поиске. Выходите с электрички, шагов 30 и вы на месте у подножия горы.
Синяя стрелка - это въезд в Дивногорье. Я был на улице Центральной, повернул налево, проехал и свернул опять влево в переулок Дивный.

Приехали к музею-заповедник Дивногорье!

pic
Иж Фабула, моя трудяжка, моя лошадка рабочая. Пробег на спидометре 195 тысяч!
Cool

Фото пошли с декспа (DEXP Ixion EL150 Чарджер).

pic
Вход на территорию. Я стою на стоянке и начинаем путь прямо. Зной, жара..

pic
Фото сделал специально так. Ехал товарняк, когда его снимал на телефон, машинист, глядя на меня, сделал гудок в ответ. Мы смотрели друг на друга ))) Cool Smile Embarassed
Увидели ступеньки справа? Сейчас туда пойду!

pic
Как только поднялся, огромная смотровая площадка, на ней надпись: НАЧАЛО ЭКСКУРСИИ.

pic
Поднимаю глаза и вижу этот стенд.

pic
Слева вот эта легендарная лестница в 400 ступенек в верх!

Поднимаемся.

pic
Огромная площадка с полом из мела. Глазам больно! Все белое-белое! Лестница дальше. Увидели?

pic
А слева расположены скамейки с ограждением! даже присел и передохнул. Жара и душно очень!

pic
Справа от той лестницы это и есть главная достопримечательность Дивногорья - Церковь Сицилийской иконы Божьей Матери.
Цитата:
Уникальный православный храм Свято-Успенского Дивногорского монастыря в Лискинском районе Воронежской области России, выдолбленный целиком внутри меловой горы. Храм является одной из самых популярных достопримечательностей Воронежской области.

Поиск в яндексе вам покажет фото в картинка яндекса, известный блог в ЖЖ, где можно почитать о святом месте, а также почитать в википедии все все!

Сейчас место закрыто на замок...

pic
Общий план входа. А что же там написано на табличке справа?

pic
Табличка предупреждает посетителей не забираться на дивы (крутые склоны-столбы).

Обернулся назад и подошел к перилам. Сделал 2 фото.

pic
Великолепие сверху? Левее виден часть хутора Дивногорье, река Тихая Сосна, видна платформа для электричек, те самые ступеньки к путям. А если приглядеться, слева чуть видна зеленая крыша сторожки, где то там стоит моя машина с прицепом. Вроде и не длинный путь, но по такой жаре это адцки идти по ступенькам вверх!

pic
Фото вправее. Степь вокруг.

Помните ту лестницу которая дальше идет? Полез дальше!!!!!
Долез до полпути и обернулся. Жуть. Высоко. Сделал 3 фото опять сверху всего и самой лестницы вниз.

pic

Прошел немного и еще одно второе фото.
pic
Вид перрона.

pic
Теперь виден полностью хутор Дивногорье, лучше увидено река Тихая Сосна, какой она делает поворот в пойме и вокруг деревья!

Что же дальше? Дальше идет тропинка, по краям колья и ограждения в виде веревочек. Дорожка усыпана мелким отсевом шириной в метра полтора.

Мы прошли пол пути и дальше не пошли. Дошли до стенда, который рассказывает о раскопках на Маяцком городище. Не стали дальше идти и пошли обратно. Нам еще надо было ехать через Пухово и Каменку в Трехстенки.

А вот в самом Пухово мы тоже остановились по просьбе пассажира. Поглядеть на восстанавливающий храм. Храм виден с дороги и стоит он недалеко.. Время примерно 12 дня. Фото в низу:

pic
Общий вид. покрыли крышу, в углу начали делать стену, его не видно на фото. Увидел, когда подошли к дверям, а они закрыты.

pic
Фото ближе. Вход. По краям дорожки к входу двери цветут петунии, очень красиво вокруг.

pic
А это вот тот самый железнодорожный переезд. После фотосъемки сядем в машину, она слева за кадром у дороги, подъедем к переезду прямо и затем через пути поедем в Трехстенки дальше, через Каменку. На этом перекрестке дорога влево уходит в Лиски и затем на Воронеж. А дорога вправо, как вы уже поняли из скриншота выше в начале темы, идет к Дивногорью. После этого перекрестка дорога на Дивногорье ужасно убита, полностью ямочный ремонт, я ехал на второй передаче. Жуть....

pic
Подъезжая а этому памятнику, еле успел активировать свой телефон в 2 клика, сделал фото. Скорость было около 70. Самоходку видно справа издалека и прочитать о нем, его историю, в другой теме вот тут: Памятник самоходке в Воронежской области. Бой у разъезда Пухово в нашем разделе на форуме История Великой Отечественной Войны.

pic
если почитать мою старую тему тут Поездка в Лиски и дальше (10 октября 2017 год), то там вы найдете такое же фото. Сравните. Осень и лето. Да. согласен, фото получилось темное и размытое. Ехал быстро. облака и нечеткое фото. Справа будет меловой карьер, потом на обратном пути тут слева на обочине остановлюсь, выну маленькую лопату, ведра и полезу через травы выкапывать кусты низкорослого душистого чабреца! Уже их посадил дома и вроде отливаю водой. Думаю, приживутся!
Увидели белый дым вдали? Это торфяной пожар. У дороги стоял УАЗик МЧС, на поле рядом стоял трактор Т-150 с огромной цистерной воды. Народ ходил и проливал все это. Недалеко пахал гусеничный трактор по полю. Видимо, делали противопожарную полосу, опахивая вокруг!!!!! Дым какой то вонючий был в салоне, когда там въехали на склон и в само облако дыма!

pic
Перед Каменкой.
Белая стрелка указывает на дорогу, куда сверну. Честно? Летел под 75. Полупустой прицеп, как глянул в боковое зеркало, повилял на этом повороте из-за такой резкости.) Темно-красная стрелка указывает на памятник железнодорожникам. Фото вы можете увидеть подробно и узнать все расположения фотосъемок и разглядеть все места вокруг на этом перекрестке в Поездка в Лиски и дальше (10 октября 2017 год)

pic
Каменка.
Фото сделал на ходу, на мото L9, там ограничение скорости в 40 км. Ехал медленно.
Это памятник в Каменке в Воронежской области, типа скульптурная композиция Счастливая семья.

Вот так он выглядит вблизи. Фотоснимок инклюден с другого сайта, под спойлером!
Прикрытое от лишних глаз: 


Побыв в Трехстенки, поехали обратно домой. Домоооой!

По пути вот такое поле попалось. Время на снимке 14-31.
pic

14-35 время на снимке. На переезде стоим. Электричку в несколько вагонов пропускаем.
pic

Помните я вам писал про торфяной пожар? Он слева, так как еду уже обратно. Взоберусь вверх дальше, остановлюсь, и как я вам писал, буду выкапывать чабрец и укладывать с меловой землей (мел, чуть земли и меловая крошка) в ведра и в емкости, чтобы хоть как-то довезти до дома! После укладки их в багажник, начал проливать весь чабрец водой из 3 бутылок (по 1.5л), что утром приготовил для этого дома! Все предусмотрел)))
pic
Как видно на фото, все затянуло тучками или облаками.
Время на снимке 15-23.

pic
Время на снимке 14-50. Стоим в Каменке, проехал чуть магазин Магнит. Вышел из машины, обошел все вокруг, проверил колеса, проверил дышло на фаркопе, ну мало ли. Затем залез в машину, взял дексп и сделал это фото. Поворот на Луганск, на Украину. Вот такое место есть в Каменке, что в Воронежской области! А прямо - на Воронеж!
Душно, жара, машина нагрелась.

Уже не так пихается прицеп в зад при спуске, уже поднимаюсь на верх по трассе на 4 передаче. Не так тяжело тянуть 3 мешка с удобрениями в гранулах для дома!

После выезда из каменки тот самый поворот-перекресток. Где памятник железнодорожникам. На фото его можно чуть увидеть за знаком Уступи дорогу.
pic

pic
Коряво получилось сделать фотоснимок. В кадр попались мышаки под навигатором! Ехал же и на ходу делал снимок.
Время на снимке 15-05.

Больше фоток нет, да и не стал делать. Если честно, не для форума делал фото, а показать фото нескольким людям. А вчера подумал, а запостю-ка сюда эти фото и расскажу людям как прошел мой день 19 июня этого года.

Дальше обратно проехал по мосту через Дон, половил ямки на самом мосту. Заправился на АЗС у дороги и погнал дальше. По трассе М4 местами летел и 80 и 90, на склонах, чтобы разогнаться вверх, разгонялся на пятой передаче до 100 и уж потом на четвертой в 60 км поднимался на затяжных подъемах. Дело в том, машина то не скоростная, 75 лошадей, прицеп за спиной, который тормозит в аэродинамике (он чувствуется).
Перед домом стоял уже после 18 часов, потому что заезжал еще в гости и еще ждал человека на остановке. Ждал-сидел в машине, такое было состояние после покатушек...
С прицепом тяжело кататься. Уже научился легко манипулировать с ним, сдавая задом. Сам. Самоучкой. Cool

В принципе планирую еще покатушки, на этот раз просто так, для экскурсии в один или в два дня(тогда брать палатку или прицеп СКИФ - фото): на Кудыкину Гору в Липецкой области, в Малышево на плотину в Воронежской области. Хочу скататься еще в Нововоронеж, показать ребенку город односторонних движений. Ну и всего по чуть есть планы, также опять на реку Хопер под Новохоперском. Планирую раза 4 туда скататься с июля месяца по 3-4 дней, как получится опять же!

Все хочу, но все упирается в время.

Вам понравился мой опус? Есть ошибки в орфографии, тема писалась с 8 часов до 12часов, без перерыва, фото публиковались в мою секретную папку в фотогалерее тут на форуме. Писать и указывать фото, географически все подставляя по замыслу - тяжело.
Думается, вы много узнали и многое попутешествовали со мной виртуально в моей теме.
Razz
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 20-Июл-18 09:25      #2  [дать ссылку]    
Вот так выглядит река Тихая Сосна в Воронежской области в разлив весной 2018 года. Половодье сильное! Река разлилась сильно по своей пойме! Фото взято из вк у фотографа, у которой брал материалы для блога Воронежа. Качество ее фотографий, якобы сделаны на фотокамеру не ахти, баланс белого сильно грешит. Другое дело - фото сделанные в квадратокоптера - четкие!

pic

А так выглядит река Тихая Сосна летом, сделанное мною.
Разница разительная!

pic

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Лиски, Дивногорье, Пухово, Каменка и Трехстенки
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024