Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Программы ОБМЕНА и изнасилование наших детей за границей.

В этой теме отвечено 10 раз и проглядели 18373 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Форум общения: общаемся смело :) -> Общение о детях наших

Просмотров темы Программы ОБМЕНА и изнасилование наших детей за границей.: 18373
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
Птичка
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2012-06-03
Рейтинг:
живет тут 4317 день
Сообщ.: 1123

Темы: 120
Откуда Вы: Воронеж
Сообщение 04-Ноя-12 17:21      #1  [дать ссылку]    
«Мне 17 лет и я гражданка России. В 2012 году я получила стипендию AFS (программы межкультурного обмена), на обучение в течении одного года в Италии.

Почему я выбрала Италию? Это была страна моей мечты, я уже была там, когда представляла Россию на Международной Олимпиаде по Наукам о Земле 2011, где я получила бронзовую медаль.

В сентябре 2012 года я улетела в Италию, моя принимающая семья встретила меня очень хорошо, я действительно полюбила их. В школе я делала успехи, учителя меня хвалили. В свободное время я жила обычной жизнью студента по обмену, гуляла, занималась спортом, училась.

Недавно со мной случилось несчастье. В субботу, я и моя подруга из Норвегии, такая же студентка по обмену отправились в другой город на дискотеку. Мои друзья не могли сопровождать меня, так как они были на дне рождения человека, с которым я не была знакома. Когда мы собрались домо, после дискотеки – хотели вызвать такси. Но мой город слишком далеко, поэтому мы решили искать другие способы добраться домой. Мы услышали, как парни из моего города, собираются домой.

Мой город – Acquapendente – очень маленький, все знают друг друга, поэтому я не боялась садиться с ними в машину, к тому же они защитили нас от назойливых ухажеров около клуба. Их было 5, в машину мы еле влезли.

Как только мы сели в машину, они включили музыку очень громко и начали приставать, я говорила «Нет! Хватит!», но это не помогало. Пыталась отворачиваться и брыкаться. Потом они остановили машину в лесу. Меня изнасиловали все пять, с моей «подругой» был только один парень (может быть поэтому показания отличаются? Может быть норвежка и ее «парень» были раньше знакомы и поэтому остальные, следуя мужскому «кодексу» не стали «развлекаться» с девушкой друга - Авт.)

Почему мы не убежали и не пытались бить их? Страх! Мы не знали где мы находимся и что может случиться если мы будем еще сильнее сопротивляться. Потом они отвезли нас до дому…

Я не сразу смогла рассказать об этом, внутри меня слишком много эмоций, которыми я не могу поделиться, потому что рядом нет людей которые говорят на русском.

Со своей принимающей семьей я посетила полицию и больницу. Меня осмотрели врачи, я сдала анализы, но результаты пока неизвестны.

AFS (программа по обмену студентов) не хотят связываться с этим и хотят поскорее депортировать меня обратно в Россию! Полиция пока не задержала насильников! Но они были на опознании. Я нашла их в фейсбуке.

Родителям звонили из AFS и говорили что я сама всех провоцировала, что все было по взаимному согласию, сказали никому ничего не говорить, начали пугать их позором на всю страну.

Мой друг звонил в посольство России в Риме, но им сказали, что ничем не могут помочь, так как у них нет адвокатов!. Тот же отрицательный ответ был и от Итальянского посольства в Москве и в Комитете по помощи иностранцам за рубежом!

Мне безумно нравилась Италия, я бредила ей, но никак не могла даже предположить что люди здесь будут зверьми, что человеческие ценности для них не имеют никакого значения.

Этот текст я долго писала, мне противно каждое слово, хочется все забыть. У меня трясутся руки и текут слезы от беспомощности и злости. Я ничего не могу сделать. Да и что я могу сделать? Я в чужой стране».
Чиновники считают, что русская девочка, изнасилованная в Италии, должна была вести себя тихо и смирно, и тогда с ее бедой разобрались бы гораздо быстрее http://www.kp.ru/daily/25969/2907151/
17-летнюю российскую школьницу Ангелину, пережившую групповое изнасилование в Италии, фонд AFS срочно выдворяет из страны http://www.kp.ru/daily/25969.4/2906410/
______________________________________________________________________________
Эта история могла произойти и подобные истории может быть происходили с кем-то другим. Эти истории будут происходить, к несчастью, преступления совершаются... Сколько не давай советы детям - бесполезно, на таком расстоянии их родители не смогут защитить, их должен защищать Закон и принимающее Государство: полиция, суды, общество. Но это будет происходить только тогда, когда граждан России будут в первую очередь защищать российские чиновники представляющие государство, в т.ч. за деньги России нанимать психологов, адвокатов, если нужно обеспечивать безопасность - предоставлять защиту вплоть до помещения под защиту в посольство, встречаться с прокурорами и журналистами до того, когда на них начнут жаловаться, до того когда их бездействие станет очевидно. А если у них на это не предусмотрен бюджет прямо об этом сказать, а не вилять и не придумывать какие-то мифические действия, которые никто не видит. А с поведением AFS должна разобраться Генеральная прокуратура, потому, что случай это не первый, хорошо что ещё Ангелина жива осталась. Финны с Завгородней (http://makaroff.livejournal.com/49604.html), французы с Захаровой, итальянская история с Чеченовой, везде чиновники разводят руками. Но ведь никто не говорит, что надо границу закрывать, послов по каждому случаю отзывать - адвоката хотя бы наймите, скажите доброе слово соотечественнику, соберите пресс-конференцию в защиту наших граждан - это уже хоть что-то... Человечность проявите пожалуйста.

http://makaroff.livejournal.com/52372.html

Становится актуальным вопрос : а стоит ли отпускать наших детей за границу по программам обмена? Если нет адвокатов, психологов и никто за рубежом не в состоянии защитить наших детей?
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4567 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 04-Ноя-12 21:13      #2  [дать ссылку]    
жуть, бедная девушка Sad

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Птичка
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2012-06-03
Рейтинг:
живет тут 4317 день
Сообщ.: 1123

Темы: 120
Откуда Вы: Воронеж
Сообщение 05-Ноя-12 09:13      #3  [дать ссылку]    
администратор писал(а):
жуть, бедная девушка Sad


Таких девочек в России -- тысячи. И случай, произошедший не единичный.. такое происходило и будет происходить.
Вопрос только в том, что в России есть видимость работы правоохранительных органов , а по программе обмена-- вообще не работает. И тут в первую очередь надо думать, стоит ли отпускать своих детей... так далеко..
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
darling girl
начинающий
Не онлайн
Зарегистрирован: 2012-11-01
Рейтинг:
живет тут 4166 день
Сообщ.: 42

Темы: 2
Страна: russia.gif
Сообщение 05-Ноя-12 11:33      #4  [дать ссылку]    
Птичка писал(а):


И тут в первую очередь надо думать, стоит ли отпускать своих детей... так далеко..


Лично я считаю, что не стоит, и не отпущу... Вырастут, мозгов больше будет, - пусть едут на все четыре стороны, а до 18, а то и до 20, никуда отпускать детей не следует, языки - путь учат, если хотят, я даже сама заставлю изучать, но пока не буду уверена, что мой ребенок не стал самостоятельным, способным себя самого защитить при случае, - не отпущу

_________________
И кричал он с трибуны об истине в пустоту...
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Птичка
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2012-06-03
Рейтинг:
живет тут 4317 день
Сообщ.: 1123

Темы: 120
Откуда Вы: Воронеж
Сообщение 05-Ноя-12 15:32      #5  [дать ссылку]    
darling girl писал(а):
Птичка писал(а):


И тут в первую очередь надо думать, стоит ли отпускать своих детей... так далеко..


Лично я считаю, что не стоит, и не отпущу... Вырастут, мозгов больше будет, - пусть едут на все четыре стороны, а до 18, а то и до 20, никуда отпускать детей не следует, языки - путь учат, если хотят, я даже сама заставлю изучать, но пока не буду уверена, что мой ребенок не стал самостоятельным, способным себя самого защитить при случае, - не отпущу


А что именно может дать уверенность, что ребенок в состоянии за себя постоять?
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
darling girl
начинающий
Не онлайн
Зарегистрирован: 2012-11-01
Рейтинг:
живет тут 4166 день
Сообщ.: 42

Темы: 2
Страна: russia.gif
Сообщение 05-Ноя-12 15:48      #6  [дать ссылку]    
Птичка писал(а):


А что именно может дать уверенность, что ребенок в состоянии за себя постоять?


Уверенность в том, что ребенок будет по крайней мере думать, прежде чем делать? Думаю, эта уверенность может принести хоть какое-то спокойствие... (хотя родители всегда будут переживать) Да и от беды никто не застрахован, даже когда человек взрослый и отдает себе отчет где и в какую беду он может попасть, не может застраховать его от подобных несчастных случаев... Но согласитесь... взрослых женщин в гораздо меньшей степени подвергают насилию, - они знают, когда идти на дискотеку, с кем, как уехать домой, с кем общаться, а с кем не стоит, они так же понимают, что все, что с ними не происходит, - результат лишь их собственного выбора... Это не означает, что негодяи должны остаться безнаказанными, это лишь значит, - что все, что с этой девочкой произошло, - стало результатом ее выбора, который был неправильным.

_________________
И кричал он с трибуны об истине в пустоту...
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Птичка
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2012-06-03
Рейтинг:
живет тут 4317 день
Сообщ.: 1123

Темы: 120
Откуда Вы: Воронеж
Сообщение 05-Ноя-12 18:07      #7  [дать ссылку]    
[quote="darling girl"]
Птичка писал(а):


... Но согласитесь... взрослых женщин в гораздо меньшей степени подвергают насилию, - они знают, когда идти на дискотеку, с кем, как уехать домой, с кем общаться, а с кем не стоит, они так же понимают, что все, что с ними не происходит, - результат лишь их собственного выбора... Это не означает, что негодяи должны остаться безнаказанными, это лишь значит, - что все, что с этой девочкой произошло, - стало результатом ее выбора, который был неправильным.


не факт. Знаю взрослых и замужних, которых изнасиловали в свое время..
Что есть взрослость и когда она начинается?
Когда срабатывает инстинкт самосохранения?
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
darling girl
начинающий
Не онлайн
Зарегистрирован: 2012-11-01
Рейтинг:
живет тут 4166 день
Сообщ.: 42

Темы: 2
Страна: russia.gif
Сообщение 05-Ноя-12 18:14      #8  [дать ссылку]    
Птичка писал(а):

Что есть взрослость и когда она начинается?
Когда срабатывает инстинкт самосохранения?


Не знаю, Птичка... Я также знаю тех женщин, которых пытались изнасиловать, но какое-то чудо их уберегало...
Что уж говорить... насилию подвергаются даже замужние женщины в собственных семьях, в данных случаях наше законодательство также практически бездействует...

_________________
И кричал он с трибуны об истине в пустоту...
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Птичка
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2012-06-03
Рейтинг:
живет тут 4317 день
Сообщ.: 1123

Темы: 120
Откуда Вы: Воронеж
Сообщение 05-Ноя-12 18:17      #9  [дать ссылку]    
darling girl писал(а):
Птичка писал(а):

Что есть взрослость и когда она начинается?
Когда срабатывает инстинкт самосохранения?


Не знаю, Птичка... Я также знаю тех женщин, которых пытались изнасиловать, но какое-то чудо их уберегало...
Что уж говорить... насилию подвергаются даже замужние женщины в собственных семьях, в данных случаях наше законодательство также практически бездействует...


Если учесть , что давление может не только буквально физическим, но и психологическим -- то думаю, что статистика ( истинная) будет по России катастрофической именно по насилию.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
stella88
новичок
Не онлайн
Зарегистрирован: 2015-03-10
Рейтинг:
живет тут 3307 день
Сообщ.: 33

Темы: 2
Сообщение 15-Апр-15 00:49      #10  [дать ссылку]    
Боже мой какой страх(
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
марго03
житель
Не онлайн
Зарегистрирован: 2015-11-26
Рейтинг:
живет тут 3047 день
Сообщ.: 102

Темы: Нет
Сообщение 26-Ноя-15 03:48      #11  [дать ссылку]    
реально жутковато...
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Программы ОБМЕНА и изнасилование наших детей за границей.
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Форум общения: общаемся смело :) -> Общение о детях наших Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024