Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый вечер, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Помогают ли социальные сети в раскрутке сайта? А знаете ли вы...

В этой теме отвечено 1 раз и проглядели 6044 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> вебмастеру

Просмотров темы Помогают ли социальные сети в раскрутке сайта? А знаете ли вы...: 6044
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 04-Апр-16 13:30      #1  [дать ссылку]    
Насколько важен этот вопрос, помогают ли социальные сети продвигать сайт, блог или форум, решать вам. В моем случае, по моему опыту, это 100 процентно помогает, даже на таком сайте, где отвратительный материал и вялые темы обо чем либо. Многие люди не придают значения, насколько этот вопрос щекотлив в сайтоведении, в наполняемости и как поднять сайт за полгода или за год и вывести его хотя бы на уровень средних полноценных сайтов, где висят онлайн 10 человек, проглядывая темы, статьи и информацию. Всем здравствуйте, мои читатели блога в подразделе вебмастеру. Сегодня просто расскажу, просто опишу, просто введу в курс и просто в общем осмыслю вам тот факт, помогают ли социальные сети поднять любой сайт.

Возможно, вы будете ошеломлены...

Некоторые мои картинки с моих картинок уже давно ставят в постах или в темах чужих сайтах. В панели управления светятся ссылки с [img], что означает вшитая ссылка в картинке блога на источник темы, в данном случае, если человек кликнет на картинку, то его перекидывает на мой сайт-источник. Круто??? Для меня это уже не круто, а обыденность и данность - упорный труд к тому, чего и добивался. Механизм банально прост, когда нибудь и про этом прием раскрутки своих сайтов расскажу.

Меня убивают люди своей нелогичностью: заказывают рекламу на яндекс-директе, на так.ру, на гугл адванс, вкладывая огромные суммы денег в раскрутку своего сайта.

Это выше моя цитата подразумевает, что если сайт молодой или старый, нет смысла в него вкладывать. Нужно стремиться расширять поисковые запросы, источники переходов, естественную ссылаемость на других сайтах и прочие факторы как поднять свой сайт.

Многие админы и владельцы не имеют ни групп в соцсетях, ни профили в твиттере, в ЖЖ, в ли.ру, в хинг, в линкедине, в пинтересте, в пинми, в стамплеапоне, в гугл+, в фейсбуке, в моем мире майл.ру, в вкругу друзей и в многих социальных сетях. Банальность в том, что люди не придают огромное значение иметь Там свои профили. Когда пишу, помогая новичку, что нужно заводить учетки в сетях, то в ответ недоумение. Когда начинаю рассказывать в общем, что это дает, в ответ, недопонимание. Многие, кому это говорил или показывал на деле через удаленный доступ, показывал что и как делать, бросали начинание на полпути.

Глупые мои опыты

Для начала вот открою секрет. Поднять сайт, в особенности тиц легко просто и банально. Даже пустой и не наполняемый домен с одной картинкой и парой фраз словами или символами на главной! Это проделывал также не раз и не два всем (платно и на спор) и себе. Экспериментировал с новыми доменами и с блогами в ЖЖ. На главной сайта ничего не было, ни форум и не блог. Стояла интересная и привлекательная картинка о том, что сайт заработал, и фразы дублирующие друг друга. Обычно это русский, польский, немецкий и английский. Через 3 месяца на таком домене был тиц 30. Как это, вы спросите? А еще скажу что в среднем посещаемость этого домена было около 10 человек стабильно каждый день. Удивлены? Все переходы шли только через социальные сети: стамплеапон, одноклассники, твиттер и пинтерест. И не было ни поисковых тем, не было поисковых фраз типа форум родителей, блог воронеж или сайт знакомств с одинокими в караганде. Банально, да? Механизм прост.

Нужно иметь раскрученные профили в соцсетях и каждый раз туда кидать ссылку и пару фраз-дополнений (каждый раз меняя по смыслу словосочетания).

Такой простой ЖЖ

А знаете ли вы, что открою еще один секрет. Вы даже можете не вести блог в ЖЖ, а тупо создать главную прикрепленную тему о том, что вас зовут Дарья-искусница, живете вы в солнечном Магадане, любите загорать голой на балконе и у вас орава кошаков, которых вы так обожаете и едите каждый день в обед. Глупое описание? Можно придумать иначе. Затем ставите счетчик для исследований и проглядывания статистики и начинать тупо комментить только те блоги, которые имеют тиц от 10. Так, потом через в месяц к вам в панель управления сайтом на яндексе посыпятся обратные жирненькие ссылочки с блогов, где вы оставили коммент. 300 комментов и тиц10 ваш, 900 комментов в среднем - тиц30 ваш. Проверено. Мои блоги в ЖЖ (и сообщества) имеют тиц от 10 до 40. Мне уже не интересно исследовать эту нишу и напихивать ссылки в эти блоги для переходов на мои сайты. Затем тупо вы можете оставлять любые темы, картинки или фразы с прямой ссылкой на ваш сайт или на сайт рекламодателя (в этом случае вам платит рекламодатель). Переходы обеспечены и это зависит от наполненности и посещаемости от 5 до 100 человек в среднем.

Наглядное отображение захудалого сайта в тиц20

Статистика моего личного блога, в день в среднем 30-60. Взято примерно за 2 недели. Сайт не раскручиваю вообщееееее. Смотрим..
Пинтерест на втором месте
Переходы с ок.ру с групп и 2 профилей
Переходы с профилей гугл+
Стамплеапон. Чаще репостят, но мало переходят по ссылке на источник-сайт.
pic

Твиттер как оружие бойца

А знаете ли вы что по запросам в яндексе в поиск выкидывается профиль твиттера? Не ожидали. Так знайте, грамотно подобранное описание профиля, количество фолловеров, а также срок профиля влияет на выдачу и на переходы на сайт, ссылка которая указана в профиле твиттера.

Фото и картинки - это путь к успеху

Неожиданные переходы с стамплеапона и пинтереста. Если иметь раскрученный профиль в этих сетях, а в моем случае профили, то посещаемость через пины (картинки) около 2-7 процентов от общего траффика на сайт. А знаете ли вы, что если кто то прикрепляет или лайкает картинку или фото, то обычно смотрят источник фотографии, откуда запостена? Из 10 человек примерно 5 или 6 обязательно перейдут на ваш сайт и посмотрят всю страницу. Затем, если это русскоязычный посетитель, перейдет на раздел и снова запрыгнет в другую тему. Если ему нравится дух и атмосфера раздела на вашем сайте, он снова перепрыгнет в другую тему и даже пролайкает ( прорепостит к себе на стену картинку или тему).

В пинтересте меня репостят, лайкают. В итоге картинка с форума родителей идет дальше и выдается аж в панели вебмастеру яндекса на домен, если картинка висит в раскрученном профиле человек. Халява, я вам скажу)))) Траффик и переходы идут на форум в среднем до 50 человек в сутки.
pic


Цитата:
Клик на кнопку социальной сети - это лайк. Так картинка сохраняется на стене пользователя и так идет ссылка на ваш сайт.


А знаете ли вы, что имея профили в пинтересте, в яндекс фотки, в пинми, в постила, визуализаус, майхатит, вы тем самым ускоряете индексацию картинок у себя на сайте? Помните, я вам писал вышел, что экспериментировал с доменами с картинкой и с фразами? Можно не имея денег, имея свои профили и голову на плечах, за 1-3 часа (даже за 20 минут) ускорить индексацию любой темы с картинкой и выдать его в запрос яндекса.

Цитата:
Высший пилотаж в том, что даже захудалая тема с похабно написанными словами и о ни о чем по смыслу, попадет обязательно в запрос любому человеку, посмешив вас снова.


Зарабатывай на воздухе

А знаете ли вы, что раскрученный профиль это ваша денежная машина по добыванию денег? Любой профиль может быть проиндексирован и если он грамотно наполнен, имеет фолловеров, имеет огромное количество тем, репостов, и картинок, то такой профиль в социальной сети имеет жирный траст. Если вы знаете, что такое трастовый сайт, то пройдем этот момент. Хороший наполненный профиль в твиттере или в стамплеапоне или в любом другом, как у меня, имеют от 1.5 до 2.5. А это круто. В среднем любой сайт имеет от 2-8 траста. Кстати говоря, если профиль в соцсети трастовый, то он индексируется не то что бешено, а именно почти стремительно яндексом или гуглом.

Дам глупый пример. Вы зашли на сайт тому, кто вам оплатил сколько вам нужно прорепостить к себе на стену. Вы кликаете указанные темы на кнопку поделиться. В данном случаем мой профиль из многих в гугл+ имеет траст и все ссылки попадают в отдачу тиц и с него светятся все ссылки в панели управления вебмастеру яндекса. Как вам? Подписчиков, там если я не ошибаюсь (не пошел смотреть сейчас сколько) около 8.000. Обязательно кто то идет смотреть на сайт-источник.

Я не думаю, что многие люди не знают подобных механизмов, не знают что бывает после этого.

А ты есть в Одноклассниках?

Знаете ли вы, что профили в одноклассниках также имеют свою трастовость? Удивлены? Я нет. Если зайти на риа.ру и ему подобные новостные порталы, то такой домен имеет самую высшую трастовость. Я смотрел, что риа.ру имеет траст 10. Большинство траффика идет с социальных сетей через кнопки поделиться. Если вы не верите, то зайдите в любую статью на риа.ру, проглядите количество репостов, лайков и поделиться на кнопках вк, од, фб и пинтерест. Круто? Так и профиль в одноклассниках имеет свою жирную отдачу в поведении траффика и посещаемости на сайт-источник. Все дело в раскрученности профили человека, а именно, количество лайков с групп и с друзей, возраст профиля, количество друзей (фолловеров), незакрытость профиля и огромное количество групп у данного человека. Чем больше человек репостит, лайкает, участвует в комментариях, его профиль становится трастовым. Кстати, ссылки с профиля одноклассников отдаются, и ссылки светятся также в панели управления вебмастеру. Не удивляйтесь и этому факту.

Лайки и репосты людей темы http://forumroditeley.ru/viewtopic.php?t=6126 . На данный момент из 17 людей 6 профилей имеют траст от 2 до 3 (это уже полноценный сайт - траст3).
Чем больше на меня ссылаются, тем круто и лучше!
pic

Знаете ли вы, что группа в одноклассниках это невероятная машина по добыче траффика на ваш сайт? А знаете ли вы, что группа э то и еще одна жирная ссылка на отдачу тиц в панели управления вебмастеру? А знаете ли вы, что старая группа имеет тоже траст в среднем от 1,5 до 3?! Удивлены? Особенно этим делом грешат старые группы , созданные в 2012-2013. Такие группы уже по времени имеют траст и отдают ссылку и упоминаются также в поиске, конечно не на первых 5 страницах яндекса, но где то на 20 и даже на 40 странице, но все же - упоминается!

Цитата:
Открою секрет, у меня 4 профиля в одноклассниках, уже скупил по 50-100 рублей такие группы, а именно за 2012 год, с людьми в группах от 100 до 700 человек. Ставятся уже платно (от рекламодателя) ссылки с картинкой, как промо. Это переходы, лайки и репосты. Как вам? Конечно, это не так существенно, но такой денежный ручеек мне позволяет в неделю заливать бензин в среднем на 500 р. и кататься самозабвенно. Думайте сами. Все купленные группы я присоединил к одному профилю, чтобы не запутываться.


Непредсказуемый яндекс

Знаете ли вы, что имея профиль в яндексе, и наполнять папки в яндекс фотки, ваш профиль в яндекс фотках будет также упоминаться в поисковых запросах? Ваши картинки и фотографии будут также суммироваться в отдаче тиц. Любое упоминание доменов, где лежит ваша картинка с вшитым там ссылкой в структуре - это еще скрытная ссылка. Механизм прост. В описание картинки вкладываете свой домен. Также, если на самой картинке стоит водяной знак с вашим доменом, то любой любознательный человек посмотрит на этот домен, наберет в адресной строке браузера и перейдет на ваш сайт для ознакомления. Круто??? К сожалению, профиль в яндекс фотки не имеет трастовость. Он только упоминаться и выдаваться в панели управления вебмастеру на ваш домен.

Мой опыт

Открою вам секрет из моей жизни. Был старый блог воронежа, который был создан давно с моей бывшей девушкой. Мы вели вместе, она наполняла - я работал в раскрутке. Сайт потом обогнал по многим запросам именитые блоги и порталы, мы даже перегнали блог губернатора Воронежа. Это было смешно и немного сногшибательно. А знаете что было причиной? Домен (был тиц10) был связан с социальными сетями. Посещаемость в среднем было до 150-250 в день, иногда доходила и больше. Весь траффик шел через запросы яндекса и гугл, с социальных сетей. Но жизнь не стоит на месте, мы расстались, и блог заглох. Однако я успел все сохранить и все скопировать к себе. А вот я вам открою тайну. Этот блог воронежа снова заработал (живущий 37-й день) и уже снова встал на первое место по запросам блог воронеж, блог воронежа и еще некоторым запросам, перегнав опять же тот самый блог губернатора воронежа и воронежскую газету Мое. Вы скажете как? Каааак? Как домен с нулевым тицем обогнал всех и по вч запросу в яндексе висит уже неделю и будет там жить вечно? Да легко. С доменом делал все, что я вам писал выше в этой теме. Господа, открою еще тайну: домен заимел около 100 ссылок и ждет первый тиц10. Посмотрю. присвоит ли яндекс тиц или нет? Кропотливая работа за месяц всегда приносит свои плоды - пошел трафиик, пусть и небольшеньки, уже упоминается по многим ключевым запросам, которые часто вбивают обыватели, ища в сети интернет. Ссылки упоминаются во многих поисковых системах. Все делалось бесплатно, каждый день уделялся этому домену примерно до 1 часа.

Первое что я сделал в этом домене:
1. Грамотно составил описание по ключевым словам, перебирая в вордстате яндекса. Описание как это делается - Немного о российском поисковике. Что любит и как приручить яндекс
2. По памяти восстановил как все было в старом домене
3. Связал домен с социальными сетями и добился хоть и малых переходов, но переходы.
4. Прогнал домен через сервисы проверок тиц и whois - Cервисы по получению прямых обратных ссылок бесплатно с сервисов по анализу сайтов, whois и других открытых источников и Прямые ссылки в вебмастере яндекса от сервисов по анализу сайтов, whois и других открытых источников
5. Качественно установил кнопки поделиться
6. Наполнение
7. Постоянно набирал в поиске блог воронеж и искал его даже на 15 странице и кликал на него.
8. Не вложено даже копейки! Домен куплен на деньги с рекламы, VDS оплачивается с рекламы.

Стрелками отмечено что домен висит на 1 месте по популярному запросу. Даже если добавляя слова или изменяя буквы во множественом числе или склоняя, домен все равно выводится на первом месте. Основной твиттер домена, который имеет траст 1.5
pic

pic

Результат НАЛИЦО - ровно за месяц: сайт вывелся в топ по многим запросам и уже потеснил порталы с тиц от 50-300-1000. Как вам??????????

Неизвестное об известном

Поехали дальше...

Знаете ли вы, что тумблер ( tumblr.com ) замечательная вещица в отдаче тиц и траста на домен? Если создать сообщество или блог в тумблере, то адрес ваш будет в тумблер как поддомен, как бы отдельный сайт в социальной сети, как блог в ЖЖ. Круто? А если еще и такое сообщество и выдается в панели управления вебмастеру и отдает пусть и небольшой тиц и траст. то это замечательно. Главная фишка - поставить в поддомене сообщества в названии в тумблере ваш домен без .ру или .ком. Давайте я вам покажу на своем примере этот форума, где вы сейчас находитесь. Я создал сообщество в тумблере и упомянул в теперь мы в тумблре - тема была создана аж 24 декабря 2015 года, через 4 недели сообщество появилось в панели управления вебмастеру яндекса, что он также выдает тиц, хоть и нулевой, но я добился, что он упоминается. Еще 1 ссылка для роста тиц. Но это еще не все. Сообщество заимело пусть и небольшой траст, но он все же есть и он уже 1. Если проработать пару недель с этим сообществом, нагнав больше ссылок и подняв тиц до 10, то можно смело на него ставить ссылки от рекламодателей. Круто? Делайте выводы сами. Но ставить сторонние ссылки я не буду, так как сообщество задумывалось как официальный канал форума родителей в тумблере.

pic

Вывод как есть

Иногда я не понимаю, зачем люди вкладывают огромные и сумашедшие деньги в домен? Пробуйте, творите, экспериментируйте. Голова дана не для ношения волос - она дана природой думать и творить чудесатости каждый день. Дерзайте!
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
evgeniyas
житель
Не онлайн
Зарегистрирован: 2015-10-04
Рейтинг:
живет тут 3099 день
Сообщ.: 190

Темы: 80
Откуда Вы: Ярославль
Страна: russia.gif
Сообщение 15-Апр-16 10:47      #2  [дать ссылку]    
Аха, Саш ты мне подсказал про pinterest добавила ссылки и через неделю вижу индексацию , клево.Спасибо огромное
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Помогают ли социальные сети в раскрутке сайта? А знаете ли вы...
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> вебмастеру Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024