Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Немного о российском поисковике. Что любит и как приручить яндекс

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 4917 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> вебмастеру

Просмотров темы Немного о российском поисковике. Что любит и как приручить яндекс: 4917
Общая оценка: 4.67 :: Минимальная оценка: 4 :: Максимальная оценка: 5 :: Всего оценило: 3
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4556 день
Сообщ.: 9373

Темы: 5104
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 01-Июн-15 10:03      #1  [дать ссылку]    
Есть 2 поисковика, ведущие в мире интернета, - это яндекс и гугл. Эти поисковые машины между собой соревнуются постоянно, завоевывая для себя любовь ищущих в сети. Алгоритм поиска и выдачи у этих монстров различная, пишу к сведению. А уж подстроить свой сайт под какой-либо из этих двух, яндекса или гугл, решать вам и решать вам, как вам развивать свой сайт в будущем. Всем здравствуйте, уважаемые мои читатели этого подраздела и владельцы сайтов. Сегодня речь пойдет о любви яндекса к структуре сайта, какие запросы любит яндекс, как настроить свой сайт под него, какие фишки любит яндекс и что он не терпит.

Сегодня хочу написать и озвучить свои наблюдения, выводы, передать чуть опыта, как лучше развить свой проект, всех своих секретов, конечно, не раскрою. А общие значения, если ваш сайт ориентирован на яндекс, а не на гугл, я расскажу и вам следует читать внимательно, а затем применить у себя на сайте, будь это ли блог на вордпрессе, каталог сайтов, форум или сервис микроблогов.

Для начала давайте вспомним, как состоит любой сайт!

1. Верх
Внешняя структура. Обычно в верху бывает логотип, навигация, название и описание сайта. И где то там же вписывают любые предложения.
Внутренняя структура сайта. Это мета теги, теги автора, региона, в общем: любой вывод информации о сайте.

2. Середина.
Обычно это содержимое сайта, а также сайдебар слева или справа.

3. Низ.
Обычно внизу идет дополнительная информация, навигация. Также в низу ставят счетчики, ссылки на другие сайты, кнопки поделиться и прочее.

Про яндекс можно писать бесконечно, долго и нудно, описывая его прелести и недостатки! Это то эфемерное существо, которое никогда не понятное своими алгоритмами поиска, выдачи, ранжирования тиц и прочими сеошными факторами. Это как постичь Дао и не понять суть Жизни. Но имея глаза и статистику вебмастера в яндексе, наблюдая за своим сайтом постоянно, экспериментируя своим сайтом, что то дополняя или убирая лишнее, можно и достичь не сам верх совершенства, а идти уверенно огромными шагами вверх!

Для начала стоит запомнить что любит и что не любит яндекс. Я давно заметил, что прокатывает для яндекса, гугл игнорит, что делается для гугл, яндекс в упор не индексирует! Ну хоть плачь или бейся в истерике. Бывает и такое!

Для начала что не любит яндекс.
1. Не любит тег <noindex> </noindex>.
Если вы любое слово, предложение, ссылку, информер, картинку, видео заключите в эти теги, например, <noindex>ягель это северный мох</noindex>, то слово ягель это северный мох в упор не увидится яндексом, а гугл это нормально скушает и выдаст любому в поиске, кто ищет описание ягеля! Нонсес, да?

2. Обилие ссылок.
На своем примере у меня один домен попал в АГС из-за множества ссылок на сторонние сайты, посчитав сайт ГС. Не ставьте никогда на Главной сайта у себя более 6-10 прямых ссылок. Почему? Вот у вас в низу стоят информеры и счетчики. Они содержат ссылки на свой сайт. А теперь, если вы ставите еще и 10-20-30 ссылок, то через некоторое время у вас будут проблемы. Яндекс забанит.
Бывает такое, что когда оставляете ссылку где то, вас "настойчиво просят поставить на себя" ссылку. Я делаю так, просто заключаю в тег ноиндекс. Только (и то быть такого не может) 1 из 10 проверит вашу уступчивость, открыв исходный код страницы!

Что обожает и любит яндекс и быстрее выдает?
1. Жирность слов.
Если выделяете слово или предложение тегом <b></b>, это пожирается сразу и навсегда!

2. Помимо навигации, названия и описания сайта, яндекс обожает дополнительное инфо! Можно написать 3-7 предложений и попасть в топ любого региона по выдаче особо значимых поисковых слов! И даже обогнать такие именитые сайты, имеющие тиц от 500! Да, это действительно так!
Рассказываю. В этих предложениях нужно упомянуть 2-3 раза свой регион, несколько раз описать разными словами тематику сайта (синонимы)!
Например, (вот я живу, допустим, в Тамбове) Блог Тамбова это мужской и женский онлайн сайт-журнал о жизни Тамбова и Тамбовской области, где можно узнать новости, факты, фотографии и пообщаться на форуме о любви, романтике, где узнать и ля ля ля ля.

Ждем 1-2-3 месяца и проверяемся. Набираем в поиске фотографии Тамбова, новости в тамбове, блог про тамбов, мужской форум о тамбове. Все эти словосочетания чередутся не глаголами, а существительными. Эти слова обязательно выдают сайт! Слово в описании комбинируется с другим словом и подставляется в поиске, если они выделены жирным! Я давно заметил эту особенность. Вам нужно идти на подбор слов в яндексе и подбирать для себя, переставляя слова по смыслу и больше комбинируя на свою тематику сайта!

3. мета теги.
Сколько я пробывал эти мета теги, писал, добавлял, удалял - бесполезно. По моим наблюдениям, что есть мета теги на сайте, что их нет - для яндекса это по барабану. Единственное - эти мета теги автоматом поставятся в поля в ли.ру, когда будете постить через кнопку поделиться. А так, на ваш вкус.

4. Несколько раз упомяните свой регион в тегах и словами на страницах сайта. Яндекс обычно будет подставлять ваш сайт в том регионе, где вы ориентированы!
Если это форум, впишите в имени раздела или подраздела город, например, Тамбов, Саратовский.
Если у вас блог, каталог сайтов, также вписывайте город.
Кстати, все разделы на этом форуме выдают в поиске по городам, если ввести слово Форум Москвы. В поиске под ссылкой выдается название раздела. Это круто! Если я создам новый раздел про Мурманск, напишу 2-5 тем, то также буду там выдаваться (в Мурманске). Почему? Ответ в 5 и 11 пунктах.

5. Связать свой сайт с социальными сетями.
Яндекс просто писает кипятком, если у вас стоят кнопки поделиться! Если вас нет в твиттере, в фейсбуке, в стамблеапоне, в деликиоусе, в гугл плюс, мемори, в дигг, в вконтакте, вкругу друзей, а также других соцсетях (одноклассники не катят, к печали), то заведите там профили! Обязательно! Постоянно Вы кликая поделиться в свои профили в сетях, боты яндекса оживают и лезут к вам. Результат: сразу просмотр темы на 10-15 раз больше, затем просмотры растут, затем к вам лезут остальные боты яндекса (индексаторы картинок, видео и текста). Если вы имеете 2-3 браузера с уже настроенными профилями на эти сети, тема индексируется в течении полдня и даже быстрее, если у вас открытый полностью движок сайта! Делитесь в сетях разделами, темами, картинками, видео (название и ссылка на страницу!) на ваш сайт. Яндекс через полтора дня (как на этом форуме), уже начинает выдавать в поиске!

6. RSS.
У многих сайтов есть канал новостей в виде RSS. RSS обязательно нужно скормить везде, где читают новости через RSS! А также скормить и транслировать в свои микроблоги и блоги на ведущих площадках блоговедения. Обязательно добавить в сервисы лент новостей. Как только на сайте появляется тема или ответ-комментарий, боты лезут через эти нитки лент RSS к вам на сайт и тут же индексируют что появилось. Так делается у меня, на этом, и других моих сайтах..
RSS это настолько великолепная штука в умелых руках, что если наделать микроблоги, чуть их приподнять и туда кросспостить, то боты яндекса у вас будут жить и онлайн видимы 10-20 в статистике! И это будут только боты от яндекса, не говоря про остальных ботов, которые тоже обожают ленту RSS.

7. Сделайте свой движок открытым!
Для меня самые лучшие движки сайтов, это phpBB2 и blogtronix. Они открытые действительно по индексации и легкие в обслуживании. Например, буллетин, он закрыт, большинство форумов на других движках закрывают профиль пользователя. Профиль пользователя тоже важная часть сайта. Во-первых, это видимость и возможность поставить ссылку. Допустим, к вам пришел человек, зарегился, оставил ссылку, написал пару тем или ответил в комментариях! Вот эта самая ссылка и открытость пользователя также выдается в поиске. Не знали??? Во-первых, ссылка ставится для получения тиц, во-вторых, яндекс любит, когда ссылка на пользователя открыта и выдает часто его в поиске про фак форума (фак это описание возможностей форумов).
Если у вас вордпресс, убирайте везде тег нофоллоу
Если у вас форум изначально закрывает профиль пользователя, постарайтесь его открыть всем!

8. Автокросспостинг.
Как я упомянул в пунктах 5 и 6, вам нужно через RSS настроить автокросспостинг в сети! Настраиваем и связываем в сети, чтобы все работало автоматически в будущем без вашего участия!

9. Пишите правильно темы.
Ооо, это реальная тема и больная для всех, кто пишет темы в блоге или на форуме. Для начала скажу что не любит яндекс. Яндекс не любит, когда название темы полностью написано капсом, то есть большими буквами. Проверенно. Также не любит когда в конце предложения стоят знаки препинания: точка, вопросительный и восклицательный знаки. Не нашел разницы в индексации. Лучше писать название без знаков препинания! Яндекс обожает, когда тема названа как бы в выдаче поиска. Открою секрет. Если название темы начинается словами: как, если, почему - уже половина успеха! Объясняю. Как ищут в поиске в яндекса? Обычная домохозяйка или ребенок пишут так: как узнать расчет мерной ложки, почему ежик колючий, зачем людям нужна вера, почему парень меня бросил, где найти рефераты по алгебре. А теперь не сложно догадаться. Яндекс видит вашу тему с начальным словом почему или как, то он ее подсунет в поиске.
Самое лучшее писать в названии темы 2 предложения, например, Осветление счетчиков. Как сделать прозрачно баннеры.

10. Как кормить яндекс темами
Раньше я штамповал каждый день по 1 теме, а бывало и 2 и 4 в день! Не увидел разницы. Единственное, одна из тем может не попасть в поиск яндекса. Лучше писать темы через день. Почему? На мой взгляд, если сайт небольшой, он рассчитан на определенную категорию людей и возраст, то это самое лучшее, когда в неделю рожать 2-3 темы, именно качественные и правильные темы, а не наобум и впопыпах написанные!

В тему обязательно надо вставлять 1-2-3 картинки в зависимости от размера текста. Для меня стандарт 1-2 картинки.

11. Коронные блюда для привереды-яндекса.
Можно писать много много тем, но не попасть в запросы. Писать темы, это высший пилотаж!!!! Многие думают, а что тут такого как написать топовую тему, чтобы она попала в поиск кому то? На самом деле, сейчас каждый день штампуются сайты и орда вебмастеров всячески мечтают попасть в топ яндекса по запросам. Блюдо для яндекса готовится сначала так, идем на статистику слов, перебираем бессмысленно словами что ищут и что наиболее востребованно. Это я пишу для новичков! Затем пишем свою тему. Затем тут добавляем перчинку, а именно, комбинируя запросы в предложениях, составляем осмысленно текст в 1 абзаце и выделяем жирным шрифтом (смотри пункт 1).

Давайте рассмотрим любую мою тему (взял наугад!): Океанариум в Воронеже. Какие цены и как доехать
На данный момент просмотров этой темы 17712. В названии темы 2 предложения. Открываем Океанариум в Воронеже. Какие цены и как доехать и видим, что выделено жирным название города и место, а также цена билетов и как доехать. Каждый день эта тема выдается в поиске!

12. Ошибок яндекс не любит.
Бывает такое что вот написана тема. Проходит время и вы случайно находите малозначительную ошибку в правописании. Заметил, что если переправляешь или добавляешь что то в старой теме, страница подолгу посещаема яндексом и были случаи отваливания из поиска. Потом эта тема снова в поиск ныряла. Теперь, даже если я ошибаюсь или намеренно ставлю ошибку для защиты от копирования, не правлю тему. Пусть все как есть. Яндекс равнодушен, если вы вшиваете в слово ссылку хоть утром, хоть через день. Обычно темы пишу на работе, когда есть время, в ноутбуке на кухне, в ноутбуке на качелях во дворе на коленках печатая, а уж дома, у компьютера, вставляю ссылки. Разница по времени между рождением темы и редактирования мала. В принципе, не ощутил разницу.

13. Любые подписи в профиле.
Большинство моих подписей в профиле тут, на форуме и везде, где я есть, они индексируемы. Странно, конечно, но приятно! На некоторых моих раскрученных профилях стоит ссылка на этот мой форум и она также проиндексированна. Так что, если вы админ, смело пишите необычно 2-3 предложения о чем либо, которые ищут в сети. Тоже прокатывает и тоже по этой подписи идут на форум!

Пока переваривайте что я вам написал. Продолжение следует...
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Немного о российском поисковике. Что любит и как приручить яндекс
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> вебмастеру Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024