Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Автоматический насос повышения давления для водоснабжения

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 1757 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли

Просмотров темы Автоматический насос повышения давления для водоснабжения: 1757
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4601 день
Сообщ.: 9383

Темы: 5107
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 07-Мар-22 15:16      #1  [дать ссылку]    
pic

pic

pic

Вот так выглядит насос для повышения давления в системе водоснабжения в доме или в квартире замкнутого типа.

Этот насос я врезал ровно год назад у себя дома при переделке водопровода до ванной комнаты.

pic

pic

Давным давно, когда мы строили дом, мой отец сначала сделал внутри дома водопровод из железных труб, затем из металлопластика. У меня в доме стоит аогв 23 и водонагреватель аристон на 80л. для ванной. Со временем именно подача воды из аристона стало ухушаться: медленнее текла вода, забивались кранбуксы в смесителях, даже металлопластик не помогал, так как на соединениях стояли железные разветвители и там все зарастало! Пока однажды я не плюнул на все это и решил все сломать и переделать.

Кстати, у меня в доме подача воды из скважины в емкость на 220 литров. Рядом с домом метров 10 в земле на глубине 2 метра в глубь скважина. Скважина пробита на 21 метров и асбестовая труба на 200. В трубе в воде стоит агидель. В доме включается и из насоса по шлангу в дом и наверх на второй этаж заливается вода в герметичную емкость на 220 литров (круглая бочка).

Плюсы и минусы такой системы набора воды:
1. абсолютная автономность. Я не завишу от перебоя электроэнергии. Бывало, отключали свет на полдня, на день, когда был маленьким, на 2 дня. А вода в доме есть.
2. если кто то скажет, что вода не чистая в такой емкости, не правда. Каждый год промывается емкость, если визуально обнаруживаются частицы песка. Бывало много раз, я не мыл бочку пару лет и даже 3 года. Кстати, на выходе на кухне перед насосом для повышения давления стоит фильтр тонкой очистки воды, в нем кадридж.
3. всегда есть вода. Я могу мыться не раз летом под душем, мыть машины, варить что то, пользоваться унитазом, все члены семьи тоже могут все делать безо всяких ограничений в воде - я не парюсь, потому что даже за полдня 220 литров тяжело слить) Даже соседи приходят и набирают воду у меня, так как у них подача воды через станции.

Единственный минус:
насос агидель стоит сейчас уже почти 6.000. Насос работает в среднем 2-3 года, если не нагружать его - набирать для огорода воду в емкости. Даже перемотанный и отремонтированный агидель не так сильно поднимает воду на верх. Обычно отремонтированный насос подает слабый напор.

Как я писал выше, я решил все сломать и переделать до ванной на пластик. В Леруа закуплены трубы, уголки. разветлители и соединители, в общем, все что нужно для водопровода. До переделки был диаметр металлопластика на 20, точно не помню уже. Я сделал на 25 все.

При покупке всего я загнался сделать напор лучше, так как видел у одного человека в квартире и в доме у других насос для повышения давления. Он встраивается в систему и автоматически после открытия крана делает напор сильнее. После недолгого поиска найден китаец Джемикс. Из всех моделей я выбрал то, что вы видите на фотографиях: отзывы почти все были положительны!

Насос был куплен зимой прошлого года и был положен пылиться на полке, ожидая своего звездного часа!

В марте прошлого года я начал ломать все в доме, сначала от емкости до крана, который перекрывает всю воду на дом, была установлена пластиковая труба на 32. Затем от крана, который перекрывает всю воду на дом, а он находится в кухне над смесителем, чтобы можно было легко до него дотянуться, поменяны трубы до смесителя и потом дальше уже менял до ванны и в ванной комнате на унитаз и на стиральную машинку. Были поменян кран на унитаз, перекрывающий воду, для водонагревателя изменена подводка, которая стала лучше по уклону и удобству в разборе.

pic

Признаюсь, такую глобальную работу делал впервые. Не считая пайку на огороде, на втором этаже для емкости и прочего.

Делал урывками, когда было свободное время, днем и даже вечерами. Кое-где помогала дочь, держала и подавала.

Сам насос состоит из самого насоса с указателем на направление воды, с фитингами для соединения и с резиночками, присутствует отдельно монтируемый обратный клапан, который срабатывает при открывании воды в смесителе. Включается насос автоматически. есть 2 режима: автоматически и принудительный. Жжужание и звук от работы насоса не напрягает и вполне устраивает. По началу от непривычки напрягал и после примерно 2-3 месяцев насос стал тише работать, скорее всего притерся.

Насос реально работает
Он подключен в магистраль на ванную комнату (ванна и унитаз) и дальше под лестницей на второй этаж для стиральной машинки. Напор воды супер).
Когда надо купаться, насос просто включаем в сеть. После купания его нет смысла держать в сети и выключаем.

Насос крепится в стену мощными саморезами по дереву. Сам по себе ощутимо тяжелый.

pic

pic

Уже год работает и нет нареканий!

Не вижу никаких минусов, нет неудобства, наоборот жалею, что раньше не переделал все на пластик и не внедрил этот насос в систему.

Кстати, я заранее озаботился, если насос перегорит и его придется снимать. Для этого была сделана сразу же перемычка из пластика. Воду перекрыть, насос демонтировать и эту перемычку поставить вместо насоса.

pic
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Автоматический насос повышения давления для водоснабжения
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024