Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Сервисы микроблогов

В этой теме отвечено 4 раз и проглядели 5219 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли

Просмотров темы Сервисы микроблогов: 5219
Общая оценка: 5.00 :: Минимальная оценка: 5 :: Максимальная оценка: 5 :: Всего оценило: 1
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 10-Сен-15 12:20      #1  [дать ссылку]    
Скажу сразу - мне нравится экспериментировать в интернете. То в ЖЖ кручу-верчу блогами, то в интернете создаю разные фишки.

Сегодня расскажу о микроблогах. Все знают что такое твиттер? Ну, туда заходишь, регишься и погнал через кнопку поделиться постить свои темы с сайта. На самом деле, иметь аккаунт в твиттере для многих знаменитых людей престижно. Многие имеют там свои профили, даже президенты стран и компаний, не говоря о простых людей и менее значимых в общественной жизни госслужащих.

У меня был давно домен, который вертел и ставил на него разные примочки. Был на нем и блог, куда кидал всякие разности, например, тайны, загадки, необъяснимое. Потом что-то там еще было, и потом мне все это надоело и домен некоторое время пустовал. Конечно, можно было бы и забыть о нем, но не я. Я как всегда мыслю не так как все стандартно, что то ищу, экспериментирую, творю чудеса.

Однажды мне попалась на глаза интересная статья в одном блоге, как создать свои микроблоги. Вау, этот пост меня поверг в шок. Как так, я и Это не знаю? Начал изучать движки, искать по меткам в зарубежном гугле эти самые микроблоги. Оказалось, эти микроблоги на blogtronix и sharetronix полностью открыты для индексации поисковиками. Да да, как и старый добрый движок форумов phpBB2. Поспрошал своих друзей в аське по России. Да, некоторые держали и потом либо продали или снесли там все и поставили другой более востребованный движок. Начал спрашивать, узнавать и открыл для себя множество факторов.

Сейчас этот движок не поддерживается создателем. В сети гуляют либо ломанные (есть покупные разделы, которые нужно активировать через оплату), либо в оригинальных файлах. Кстати, этот движок есть на некоторых хостингах, в автоинсталляторах. Наверно, админы попросту внимание не обращали, но это действительно так. Хостер позволяет в пару кликов создать на ваш домен сервис микроблогов как твиттер, ну хоть не раскрученный сеошно, но для общения друзей, подруг и для всех людей это самое оно! Сами микроблоги похожи на любой чат, только с расширенными функциями: есть только ограничение в настройках до 140 и до 200 символов. Кстати, твиттер анонсировал что вместо 140 букв скоро перейдет на 200, что я приветствую. В общении можно поставить видео, картинку, анимашку, слова, смайлики, короче все что можно. Не правда ли как это круто? На самом деле, создатели этих движков преследовали единственную цель - расширить общение для пользователей любыми возможностями. И у них это получилось. Можно создать приват и паблик группы, можно все что угодно.

У меня не сразу все получилось. Ставил и сносил, несколько раз ошибками убивал внешний вид и бд движка. Чистил и правил, что люблю. Оказалось, если не удалять внизу строку от движка, что через некоторое время этот движок на микроблогах начинают спамить боты или авторегистраторы-программы. Было и это. Я честно, заманался убирать спам, пока не применил одну штуку, которая отсекает все спамеров, прокси и все прочее, допуская только для человека доступ к регистрации. Поставил код от так.ру , затем сменил ссылки, сменил пути регистрации и все заработало.
Так что, двойная польза, мне кликают, принося бабло (недавно снял 119 р за 2 месяца - хоть и мало, но приятно), а челы регаются и спамят мои микроблоги.

На таких микроблогах постоянно висят часто поисковые боты msn, бинг, гугл, яндекс, майл.ру, байду и прочие пауки. К сожалению, сколько раз пробывал их зафиксировать счетчиками и скриптами - ну не получалось. Счетчики на таких микроблогах всегда врут. Бывало в день и 5 и 8, но кто то кликает мне в регистрации, явно живой человек. Так что, сами счетчики просто стоят и показывают сколько могут. Толку от них нет. Факт, что снял за 2 месяца 119 р, а бывало и меньше (около 30-70 р), это значит, что идут люди, спамят такие микроблоги. Жаль, что счечтики не видят в упор. Пробывал ставить их в справа сайдебаре и сверху - хрена толку.

Кстати, периодически чищу профили (удаляю без вставленных ссылок), чтобы сильно не разбух бд (база данных) микроблогов.

Кстати, некоторые челы оставляют ссылки, по которым я тоже к ним перехожу и смотрю. И, если есть возможность, там же у них оставляю ссылки на этот форум и на все остальные, что для меня двойная и тройная выгода. Есть ссылки на профили в форумах, что для меня бывает неожиданностью! Тоже там же оставляю ссылку на форум. Классно? Для меня да. Не надо искать, перебирать, смотреть что и как, иду по проторенной тропинке за другими же, как я, вебадминами. Все делаю, кстати, ручками.

Раскручивать микроблоги тяжелее, сразу пишу. Их (микроблоги) всерьез никто не воспринимают. Для многих сайт одноклассники это место общения. Лишь единицы, которые оставляют ссылку для траффика, для увеличения бэклинков оставляют. Такие микроблоги даже менее значимы как блоги на лив стрите. Блого-социальный движок LiveStreet CMS закрыт для индексации поисковиками, также закрыты ссылки в темах. Это можно подглядеть в исходном коде, увидев слово nofollow. Не знали? А микроблоги на шаретрониксе и блогтрониксе открыты изначально! Круто.

А еще, а еще у таких блогов есть канал новостей RSS!

Микроблоги содержут 5 шаблонов: светлый, как фейсбук, в различных тонах.

Для начинающих админов, сразу пишу, такие микроблоги слишком сложны в настройке и в ведении проекта. Если убить встроенный хтассес, то не будут отображаться список пользователей, а также будут недоступные элементы в профиле.

Микроблоги на шаретрониксе и блогтрониксе есть в сети мало. Один из них в России был наиболее распространненым какату. Твитте не умер, но живет ботами, но мне кажется, tweete скоро умрет. Остановился в развитии. Понять админа можно, нет перпектив в ведении такого проекта. Проект ЖУЖУЖУ в принципе похож, но кажется переделан. Рутвит был аналогом этим видом микроблогов, который год назад умер к сожалению для многих!

Я сам изначально, когда поставил микроблоги, не преследовал занять какую-либо нишу в сервисах микроблогов. Есть же ЖЖ, ли.ру, блоггер.ру и прочие блогосферы.

А вот и сами мои микроблоги.
pic
Smile


Последний раз редактировалось: администратор (02-Фев-17 10:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Николай
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2014-06-06
Рейтинг:
живет тут 3583 день
Сообщ.: 542

Темы: 37
Откуда Вы: Красноярск
Страна: russia.gif
Сообщение 10-Сен-15 19:14      #2  [дать ссылку]    
Вот ты понаписал! Ниче не понял!)
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 10-Сен-15 21:37      #3  [дать ссылку]    
Писал для себя. Вскорости буду дописывать еще идеи и мысли для себя.
Пример таких микроблогов жужужу.ру.

Для меня интересен тот факт, что и ты про эти микроблоги не знаешь, а обычный человек не знает вообще.

Я имел ввиду микроблоги такие же как твиттер, который так популярен. Но твиттер развивает команда собственных разработчиков, не создатель движка.

Если честно, написал тему, чтобы мои микроблоги были посещаемы с этой страницы. Ссылку дал в конце темы. Smile

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Николай
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2014-06-06
Рейтинг:
живет тут 3583 день
Сообщ.: 542

Темы: 37
Откуда Вы: Красноярск
Страна: russia.gif
Сообщение 10-Сен-15 21:41      #4  [дать ссылку]    
Да про ссылку понятно) Привет, Саша!
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 02-Фев-17 10:51      #5  [дать ссылку]    
Вот уж было для меня не ожидаемо увидеть эту тему в поиске яндекса по запросу движок микроблогов. Искал заново движки и вот увидел свою тему. Честно? Я в шоке.

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Сервисы микроблогов
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024