Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый вечер, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Barkas-B1000 - история второго рождения немецкого микроавтобуса (13 фото)

В этой теме отвечено 2 раз и проглядели 3840 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> картинки и фото

Просмотров темы Barkas-B1000 - история второго рождения немецкого микроавтобуса (13 фото): 3840
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4585 день
Сообщ.: 9381

Темы: 5106
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 08-Мар-16 23:30      #1  [дать ссылку]    
Эта история об одной уникальной машине Barkas-B1000, у которой сейчас появилась новая вторая жизнь. Этот немецкий автомобиль по праву достойно занял еще одно место в гараже рядом с ЗИМ, про которого я вам рассказывал.

Давным давно я вам выкладывал фото в теме история одного автомобиля - barkas-B100, где вы видели фотографии микроавтобуса в ужасном состоянии.

pic


За 2 года, что прошли в жизни этого немецкого микроавтобуса произошло многое. Для начала новоиспеченный хозяин подолгу со мной консультировался, мы общались. Брал у меня некоторые запчасти, о которых я упоминал тут, в частности на тормозную систему и последний ряд сидений (3-ех местное). Так как прежний владелец не следил за этой иномаркой, которая попала к нему из Германии, было все в ужаснейшем состоянии. Даже я, когда поглядел, попросту был в шоке, как можно было довести машину до такого плачевного конца.

Ну, не будем о грустном.

Были вырезаны гнилье, сварены швы в стойках (возили же металлолом на нем), перетянуты все обшивки, перестелено все. Крышу изнутри обклеили STP, (как у меня на запорожце везде) на стпишку положили полиуретан, выгнули фанеру и на эту фанеру натянули белоснежный потолок. Как это выглядит? Скажу вам сразу - я был ошеломлен качеством работы и всей этой красотой в большом салоне. У меня на моем баркасе потолок родной и он кофейного цвета, который очень даже неплохо сохранился с 1973 года. Это не сравнится... На пол положили фанеру и на него постелили красивый водостойкий линолеум. Были восстановлены и перетянуты все обшивки сидений. На всех сидений цвет красный и смотрится сногшибательно.

Родной мотор после постановки на учет был снят и уложен в гараж на хранение. Взамен его был взят мотор от ауди, который вы можете увидеть на первом фото выше этих строк. Для этого пришлось в салоне вырезать пространство и делать крепление мотору. Вместо передних приводов были установлены шрусы также от донорской ауди и через переходники впихнуты в родные ступицы. Глушитель от ауди. Радиатор и все прочее к мотору все заменено от ауди. Передние тормоза дисковые от ауди. Задние родные, но поставлены жигулевские тормозные цилиндры. А так, колодки, тросик ручника - родное.

Звук в салоне при работающем моторе я бы сказал еле слышим. Разгон автомобиля, по словам хозяина, сумашедший. Вместо родных 45 лошадок баркас настолько стал резвым с авдюшным мотором, что он в полном восторге. Конечно, по комфорту, он говорит, его ЗИМ круче...

По трассе и 110 и 140 идет легко, Не качается, устойчив, стремителен. Единственное, еще не привык к габаритам.

Руль пришлось поставить от Волги. Некоторые детали, например, внесены намеренно. Поставлены неродные боковые зеркала.

Лично я от такого автомобиля необыкновенно в восторге. Чтобы так сделать за 2 года, покрасить в идеале в 2 цвета и гармонично впихнуть хромировку по переходу - нечто.

Да, кстати, как вы заметили на первом фото выше этих строк, задние вторые боковые стекла уже стоят на обновленном автобусике. Сам микроавтобус изначально был грузопассажирским, то есть по классификации должны стоять один ряд сидений и за ними огромное пространство багажника для перевоза чего либо. Следует заметить, у меня был как раз вот такой тип автобуса, сейчас у меня пассажирский. Так и хозяин вырезал на кузове металл, вварил рамки боковых стекол и облагородил изнутри стойки и под ними обшивку.

Цитата:
Грузопассажирские микроавтобусы Barkas-B1000 применялись в основном в коммунальных службах, в доставках, в почтовых отделениях.


В будущем планируется в большой салон провести еще одну печку для зимы , а для лета поставить кондиционер. Так как машина будет катать молодых на свадьбах, кондюк необходим.

Этот баркас запланировался для всей семьи, как бы семейный автомобиль для поездок вместо ЗИМа ))) Каково вам? Не дрянная новая иномарка, не ширпотреб подержанный иностранный нынешний, а этот стильный красавец! Баркас делался с учетом и для покатушек на свадьбах и для семьи ( внучка и жена ), по совету жены хозяин делал некоторый антураж в большом салоне.

По словам хозяина в моторе и в подвеске и всего что он делал заложил прочный запас неубиваемости. То есть, может прямо сейчас поехать и до Байкала и на юга, что и планирует летом скататься, а также куда угодно. Перфект.

Когда то я восстанавливал будку баркас с родным мотором и по дешевке продал человеку. Так человек ездил 2 года вообще не заглядывая в машину. Вот что значит надежное немецкое качество. Так что, ему я верю и знаю, что такой автомобиль не подведет...

Мне и дочке моей обещано покатать нас летом или в удобное время для нас. Кое-где я отражаюсь, снимая этот автомобиль, это заметно на задней двери.

А теперь, смотрим фото. За качество извиняюсь. Снималось в пасмурную погоду 29 февраля этого года. Фотки сделаны буквально неделю назад!

pic

pic

pic

pic

pic

pic

pic

pic

pic

pic

pic

pic

pic

А мой баркас вот такой. Взят отсюда - история рождения вашего ника
pic

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
SHER-KHAN
житель
Не онлайн
Зарегистрирован: 2013-04-23
Рейтинг:
живет тут 4011 день
Сообщ.: 106

Темы: Нет
Откуда Вы: Воронеж
Страна: russia.gif
Сообщение 09-Мар-16 18:23      #2  [дать ссылку]    
Здорово, что у баркаса появилась новая жизнь

_________________
Cave illum semper, qui tibi imposuit semel.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4585 день
Сообщ.: 9381

Темы: 5106
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 09-Мар-16 20:49      #3  [дать ссылку]    
+1 +1 +1

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Barkas-B1000 - история второго рождения немецкого микроавтобуса (13 фото)
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> картинки и фото Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024