Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый вечер, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Аржанец. Что это

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 2104 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли

Просмотров темы Аржанец. Что это: 2104
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4587 день
Сообщ.: 9382

Темы: 5106
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 09-Сен-18 08:34      #1  [дать ссылку]    
До написания этой темы с названием Аржанец я не знал вообще что это за слово и что оно означает.

Это слово аржанец я увидел при заходе в почту яндекса для восстановления твиттера.
Прикрытое от лишних глаз: 
Твиттер сам по себе тупая американская система. При любых как ему казалось бы непонятных действиях в профиле (лайки и репосты), блокирует начисто профиль и отсылает поменять пароль или подтвердить, что владелец твиттера сможет подтвердить себя если он именно владелец, зайдя заново обратно по ссылке из почты яндекса. Тупо??? Я сам запарился. Некоторые мои профили в твиттере работают только на этот форум, усиливая выдачу в яндексе по ключевым словам. Для вас это непонятное, что написал, но мне некоторые манипуляции и сторонние сервисы слишком помогают в работе этого сайта, где вы сейчас находитесь. Ну да ладно, я просто объяснил момент, как узнал слово аржанец.

При заходе в почту яндекса поисковик после пароля решил снова меня проверить, что я именно человек и подставил это слово аржанец для проверки, то есть проверил меня через проверочное слово. Аржанец я впервые увидел что за слово и решил узнать, что это и что вообще это слово означает.


Если зайти в поиск яндекса по запросу аржанец, что выведется очень много значений этого слова и даже то, что даже я не знал что оно означает, к моему стыду. Себя считаю начитанным, знаю много слов, обозначений и всего прочего, но для меня и это было приятно узнать. Век живи - век учись)

По сути, аржанец это тимофеевка луговая. Тимофеевку я знаю, могу отличить от мятлика и от остальных злаковых в степи или в поле, где они рядом растут.

Не знал только что тимофеевку можно еще называть аржанцем! Во как.

Тимофеевку, если собрать букет из луговых трав, будет выделятся колосками. Сам так делал в детстве!

Вики (википедия) на этот счет нам указывает:

Цитата:
Тимофе́евка, или Аржане́ц (лат. Phléum) — род однолетних или многолетних трав семейства Злаки, или Мятликовые (Poaceae), широко распространённых в Евразии и Африке, интродуцированных за океаном в Америке и Австралии. Встречается в лесах, лесостепях и в горных районах. Зимостойкое растение, всходит ранней весной.


Но самое интересное значения слова аржанец у Даля.
Словарь Даля толкует вот такие обозначения этого слова:
1. аржанец в Пензенской и Тверской областях означает ржаное поле, то есть, когда все поле посеяно рожью.
2. в Тамбовской области аржанец означает вообще обратное - поле ржи, где убрано рожь.
3. в Псковской области аржанец означает ржаная солома
4. словом аржанец называют в народе у нас в России все злаковые растения, которые схожи по виду, а именно подорожник, овсяницу, тимофеевка и мятлик.

Вот так выглядит на фото аржанец, или тимофеевка луговая. Уверен, вы эту траву видели не раз под ногами, но не знаете как она называется и что оно такое.

pic

pic

pic


Иногда яндекс меня в добром смысле слова кошмарит неизвестными словами. Сравнительно недавно я также вам рассказал про другое слово Лигнит, ссылка тут на форуме и почитать что это
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Аржанец. Что это
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024