Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый вечер, Гость Вход

forumroditeley.ru

Социальная сеть родителей, для пап и мам, живущий
приглашает общаться будущих мам, беременных и родивших детей,
разведенных и одиноких родителей и всех тех, кто хочет знакомиться,
переживать и помогать на форуме родителей другим.
Мужской, женский и детский большой сайт - это полезные новости,
общение сейчас, интересные разговоры о наших детях.
В мире много-много порталов, но именно мы делаем все,
чтобы Вам было у нас лучше и комфортно без регистрации читать.

Наш сайт только для вас и у нас нет вообще тупой раздражающей рекламы
И помните: любые социальные сети воруют ваше время, а мы даем все самое лучшее!
Третья машина в моих руках - иж фабула

В этой теме отвечено 18 раз и проглядели 15051 раза!

Страницы:   Пред.  1, 2  
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли

Просмотров темы Третья машина в моих руках - иж фабула: 15051
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 

Или обязательно сохраните в браузере в закладки, если тема нужна Вам!
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Рейтинг:
живет тут 2947 день
Сообщ.: 8832

Темы: 4764
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 29-Сен-19 09:30      #16  [дать ссылку]    
Дней 5 назад сосед мне передал кпп 5 от другой машины, ВАЗ-2107 с инжектором. Он работает на металлоприемке и машину привезли на эвакуаторе на утилизацию. По спидометру в семерке пробег, как сосед сказал, меньше 100 тысяч. Пороги и арки у семерки были в отличном состоянии - зачем такую машину скинули, непонятно. Кпп уже лежит у меня в гараже и в планах ее буду менять на той неделе, через 3-5 дней ближе к выходным.

Эта донорская кпп поменяна на москвичевскую и плюс 500 рублей на лапу на весовой. Сосед днем раньше мне позвонил, озвучил все детали. Вечером я ему на тележке из гаража довез до его машины, погрузил и отдал 500 р. На другой день уже донорская кпп у меня в гараже.

Фото будет потом. Визуально, кпп получше той, что я купил и поставил летом на свою иж фабулу. В принципе, только отмыть для себя бензином и кисточкой сам корпус и поменять масло в кпп.

Напомню, почему я хочу сменить у себя кпп. Я летом поставил жигулевскую кпп5 вместо родной москвической, но как оказалось, есть дефект у жигулевской кпп: воет пятая передача и на третьей передаче чуть слышим вой тоже.

Вчера с прицепом возил землю к себе и высыпал у ворот огорода. 3 рейса: загружал и выгружал вручную. Плюс по грунтовой дороге по проселкам до горы с землей. Земля луговая отличная, без комков и сорной травы, чистая и легкая.

На окраине Новой Усмани, теперь с другой стороны, скоро опять будут строить высотные дома и место распланировали за лето. Всю землю уложили сбоку, у дубовой посадки. Гора невероятная, очень высокая. Вчера все руки поотрывал сгружать и нагружать. Спина мокрая. Сейчас пишу вам и мои запястья болят. ))) Местами вчера проползал по высокой траве, и перестал работать свет заднего хода и сам парктроник, видимо трава оторвала провода от датчика заднего хода. Там все на соплях еще на заводе сделали, буду переделывать по своему с кронштейном.

Вывозил мусор и вывез 2 полурабочих старых телевизора. На другой день ехал мимо той мусорки, телевизоры поставленные мною на землю рядом с контейнерами пропали - унесли. Smile
22-09-19_1638
pic

Share on APSense Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Поделиться в memori Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в закладки juwit Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Рейтинг:
живет тут 2947 день

Сообщение 09-Окт-19 10:47      #17  [дать ссылку]    
27 сентября пришлось делать 3 рейса в песчаный карьер за песком. Накинул на фабулу прицеп и катался. Вечером у меня руки болели))

В тот день у меня крякнулась сирена на сигнализации. В пробке стала орать сигнализация на фабуле, я глянул на сведодиод, он не моргался. Думал, когда сел в машину, сигнализация потом сработала, ан нет. Потом чуть проехав и встав в карман, я вышел и поднял передний капот - тупо оторвал провода на сирену, мельком увидел, что проводка у входа сирены оголились от времени и воздействия жары. Сейчас сигнализация на фабуле работает бесшумно, ориентируюсь по щелчкам замков в дверях или по морганию габаритов фар!
Думаю, либо мозги крякнулись у сигнализации или в мозгах служба для звукового оповещения для сирены, либо сама сирена умерла. Подумываю, как время будет, тупо снять с запорожца сирену и накинуть на провода в фабуле и проверить-протестировать. Если будет молчать, то сирену покупать. А если будет орать, тогда уж мозги))))

Эту машину, калину, я уже видел несколько раз в Новой Усмани. И вот я ее догнал и плетусь сзади в пробке.
Амбрелла... Помните тот фильм с Милой Йовович?
pic

ЗАГС. Снова свадьба молодых людей.
У кого то была брачная ночь )) Smile
Хотя, кто мне рассказывал: за день так умаятся с фотосессиями, покатушками и обжираловкой в кафе, то брачной ночи так каковой нет. Без задних ног на лету засыпают...
pic

Лопату втыкнул в песок стоя, чтобы сзади кто ехал, понимали что лопата может упасть. Так я хотел, чтобы сзади ко мне не прижимались. И надо сказать, все так и было, дистанцию держали... Песок сырой и после дождя, все руки поотрывал.. зато доволен.
pic

Пасмурная погода, но теплая. Последние денечки бабьего лета. Эхх...

Share on APSense Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Поделиться в memori Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в закладки juwit Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

администратор
администратор
Не онлайн
Рейтинг:
живет тут 2947 день

Сообщение 10-Окт-19 07:54      #18  [дать ссылку]    
06-10-19_1210
pic

администратор
администратор
Не онлайн
Рейтинг:
живет тут 2947 день

Сообщение 12-Окт-19 12:10      #19  [дать ссылку]    
В прошлом посту, когда я вам написал 13 сентября, а сегодня уже 12 октября, озвучил для моих читателей свою задумку мысль, как поменять воздушный фильтр в иж фабуле с жигулевским мотором 2106, хотя так же можно сделать в иж ода и в иж пирожок.

Цитата:
Спасибо что читаете эту тему! Спасибо что мне отправляете на на почту в обратную связь свои вопросы и спрашиваете о переделках. Да, вам отвечаю когда могу и бывает ночью. Постараюсь в будущем в этой теме свою камасутру с фабулой тут озвучивать!

Причина переделки довольно-таки банальна, родной воздушный фильтр на автомобили иж очень редкий в продаже. Такой же фильтр, который стоял у меня на фабуле, ставится на москвич АЗЛК 2141. На своей машине я менял за все время раза 2, цену не могу вам озвучить и не могу даже примерно вам вснакидку написать. Буду в Воронеже - заеду и спрошу для вас, сколько же стоит оригинальный воздушный фильтр на иж и на москвич 2141.

Переделка воздушного фильтра на иж фабула на другой вазовский

У меня лежала вся коробка с патрубками коробка воздушного фильтра от ВАЗ-2112. На этой неделе я купил воздушный бумажный фильтр всего за 150 рублей. Цена смехота!
Вчера я все переделал и уже все работает. Работа по переделке заняла примерно в 10-15 минут, больше думал и ходил вокруг машины-танцевал)))

А теперь, все по порядку!
У меня на моей фабуле стоит мотор от 2106, а пробег автомобиля уже скоро будет 208.000 (еще езжу на запорожце, потому и мало увеличивается пробег), сама переделка воздушного фильтра от другой машины будет актуальной для всех владельцев иж, особенно, если ничего нет вокруг на свою машину в продаже.

Для меня приоритет в любых машинах это возможность быстро отремонтировать и не ждать запчасти заказанные из-за океана. Пошел, купил, поставил. Ну и надежность - сделал и забыл.
Поэтому моторный отсек такой пыльный Smile А чего там лазить, если все работает?

Поехали?

Так выглядит родной воздушный фильтр на иж фабула (обведено красным маркером) у правого крыла спереди.
pic

Со стороны левого крыла.
pic

У моих ног слева сама коробка фильтра, патрубки и на упаковке лежит сам воздушный фильтр от ВАЗ-2112.
Ого, там еще на упаковке написано: шевролет и датсун.
pic

Уже все стоит!
Слева между стаканом и уже поставленным фильтром стояла сирена от сигнализации. Которая уже крякнулась. Вам про этот случай писал в выше посту! Выкинул после снятия в мусорное ведро в гараже!
Все осталось также. Резиновый родной хомут соединил сталистой проволокой, который изогнул плоскогубцами в виде прямогоугольного круга. Резиновым хомутом вместе с этой проволокой натягиваю и накидываю на крючок. Просто, примитивно и легко.
Резиновый патрубок от карбюратора сжал и накинул на отверстие вставки в воздушный фильтр. Патрубок свободно одевается на вставку и есть зазоры. Просто хомутом сильно сильно стянул, держится и теперь все намертво! Нигде нет подсоса воздуха изве.
pic

Вид с другой стороны, с левого крыла
pic

Но потом я озадачился в двух местах.
1 место - это расстояние от крыльчатки на моторе до корпуса воздушного фильтра. Глянул, там расстояние еще больше чем было когда стоял родной ижевский воздушный фильтр! Стрелками указаны на край вентилятора на моторе и корпус фильтра.
Вид сверху.
pic

Второе место проблемы я озадачился, когда после установки я завел автомобиль и стал смотреть-наблюдать. Оказалось, край воздушного корпуса лег на фартук крыла и чуть чуть по нему долбил. Мне это не понравилось. Заглушил мотор, взял двусторонний скотч (зеленого цвета, который водостойкий) и подклеил в том месте, где угол корпуса лег на металл.
pic

Все хорошо, мне все понравилось, но... вчера и сегодня ездил и слышал на ямках или по грунтовой дороге стуки спереди. Я так понимаю, что край корпуса фильтра у крыла играл и бился об металл. Думаю сделать полоску из металла или аллюминия и притянуть саморезами как хомут.
Как сделаю, покажу снова фото доделки.

Еще хочу сказать, мне надо будет найти патрубок, который втыкается снизу на этом воздушном фильтре. Этот патрубок хочу подвести к штанам, чтобы в холодное время был забор горячего воздуха - будет лучше и быстрее машина ехать и разгоняться!

Надо будет такой же коробок от 2112 найти с патрубками и также сделать на запорожце Smile Там стоит воздушный фильтр от 2101, мне он не нравится из-за пропуска песчинок в камеру фильтра. Когда снимаешь верхнюю крышку, можно иногда увидеть мусор в виде песка внутри бумажного фильтра на дне корпуса. Причина: верхняя крышка неплотно прижимает весь бумажный фильтр сверху и пропускает... Конечно, сейчас у меня стоит воздушный фильтр, купленный в интернет-магазине Экзист, и сейчас нет песчинок внутри бумажного фильтра..
Но все равно не то, если делать, то делать как надо.

Кстати говоря, для владельцев запорожца стоит переделать как у меня. Родной масляный фильтр это хрень полнейшая. В масло попадает вода в виде кондесата и тумана в воздухе и замерзает так, что перекрывает доступ воздуха в карбюратор К-133 или К-127. Сколько раз я менял масло и отколупливал лед. Итог плачевен: заз плохо заводится и тянет при разгоне. Даже летом в масло родного воздушного фильтра попадает пыль от поездок по грунтовым дорог. Ужас, мотор так быстрее изнашивается.

Заголовок новой темы
Форум для новой темы

Страница 2 из 2 Страницы:   Пред.  1, 2
Третья машина в моих руках - иж фабула
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: