Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Доброе утро, Гость Вход

forumroditeley.ru

Социальная сеть родителей, для пап и мам, живущий
приглашает общаться будущих мам, беременных и родивших детей,
разведенных и одиноких родителей и всех тех, кто хочет знакомиться,
переживать и помогать на форуме родителей другим.
Мужской, женский и детский большой сайт - это полезные новости,
общение сейчас, интересные разговоры о наших детях.
В мире много-много порталов, но именно мы делаем все,
чтобы Вам было у нас лучше и комфортно без регистрации читать.

Наш сайт только для вас и у нас нет вообще тупой раздражающей рекламы
И помните: любые социальные сети воруют ваше время, а мы даем все самое лучшее!
Третья машина в моих руках - иж фабула

В этой теме отвечено 20 раз и проглядели 15763 раза!

Страницы:   Пред.  1, 2  
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли

Просмотров темы Третья машина в моих руках - иж фабула: 15763
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 

Или обязательно сохраните в браузере в закладки, если тема нужна Вам!
Автор Сообщение
администратор
администратор
Онлайн
Рейтинг:
живет тут 2973 день
Сообщ.: 8859

Темы: 4787
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 29-Сен-19 09:30      #16  [дать ссылку]    
Дней 5 назад сосед мне передал кпп 5 от другой машины, ВАЗ-2107 с инжектором. Он работает на металлоприемке и машину привезли на эвакуаторе на утилизацию. По спидометру в семерке пробег, как сосед сказал, меньше 100 тысяч. Пороги и арки у семерки были в отличном состоянии - зачем такую машину скинули, непонятно. Кпп уже лежит у меня в гараже и в планах ее буду менять на той неделе, через 3-5 дней ближе к выходным.

Эта донорская кпп поменяна на москвичевскую и плюс 500 рублей на лапу на весовой. Сосед днем раньше мне позвонил, озвучил все детали. Вечером я ему на тележке из гаража довез до его машины, погрузил и отдал 500 р. На другой день уже донорская кпп у меня в гараже.

Фото будет потом. Визуально, кпп получше той, что я купил и поставил летом на свою иж фабулу. В принципе, только отмыть для себя бензином и кисточкой сам корпус и поменять масло в кпп.

Напомню, почему я хочу сменить у себя кпп. Я летом поставил жигулевскую кпп5 вместо родной москвической, но как оказалось, есть дефект у жигулевской кпп: воет пятая передача и на третьей передаче чуть слышим вой тоже.

Вчера с прицепом возил землю к себе и высыпал у ворот огорода. 3 рейса: загружал и выгружал вручную. Плюс по грунтовой дороге по проселкам до горы с землей. Земля луговая отличная, без комков и сорной травы, чистая и легкая.

На окраине Новой Усмани, теперь с другой стороны, скоро опять будут строить высотные дома и место распланировали за лето. Всю землю уложили сбоку, у дубовой посадки. Гора невероятная, очень высокая. Вчера все руки поотрывал сгружать и нагружать. Спина мокрая. Сейчас пишу вам и мои запястья болят. ))) Местами вчера проползал по высокой траве, и перестал работать свет заднего хода и сам парктроник, видимо трава оторвала провода от датчика заднего хода. Там все на соплях еще на заводе сделали, буду переделывать по своему с кронштейном.

Вывозил мусор и вывез 2 полурабочих старых телевизора. На другой день ехал мимо той мусорки, телевизоры поставленные мною на землю рядом с контейнерами пропали - унесли. Smile
22-09-19_1638
pic

Share on APSense Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Поделиться в memori Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в закладки juwit Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Онлайн
Рейтинг:
живет тут 2973 день

Сообщение 09-Окт-19 10:47      #17  [дать ссылку]    
27 сентября пришлось делать 3 рейса в песчаный карьер за песком. Накинул на фабулу прицеп и катался. Вечером у меня руки болели))

В тот день у меня крякнулась сирена на сигнализации. В пробке стала орать сигнализация на фабуле, я глянул на сведодиод, он не моргался. Думал, когда сел в машину, сигнализация потом сработала, ан нет. Потом чуть проехав и встав в карман, я вышел и поднял передний капот - тупо оторвал провода на сирену, мельком увидел, что проводка у входа сирены оголились от времени и воздействия жары. Сейчас сигнализация на фабуле работает бесшумно, ориентируюсь по щелчкам замков в дверях или по морганию габаритов фар!
Думаю, либо мозги крякнулись у сигнализации или в мозгах служба для звукового оповещения для сирены, либо сама сирена умерла. Подумываю, как время будет, тупо снять с запорожца сирену и накинуть на провода в фабуле и проверить-протестировать. Если будет молчать, то сирену покупать. А если будет орать, тогда уж мозги))))

Эту машину, калину, я уже видел несколько раз в Новой Усмани. И вот я ее догнал и плетусь сзади в пробке.
Амбрелла... Помните тот фильм с Милой Йовович?
pic

ЗАГС. Снова свадьба молодых людей.
У кого то была брачная ночь )) Smile
Хотя, кто мне рассказывал: за день так умаятся с фотосессиями, покатушками и обжираловкой в кафе, то брачной ночи так каковой нет. Без задних ног на лету засыпают...
pic

Лопату втыкнул в песок стоя, чтобы сзади кто ехал, понимали что лопата может упасть. Так я хотел, чтобы сзади ко мне не прижимались. И надо сказать, все так и было, дистанцию держали... Песок сырой и после дождя, все руки поотрывал.. зато доволен.
pic

Пасмурная погода, но теплая. Последние денечки бабьего лета. Эхх...

Share on APSense Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Поделиться в memori Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в закладки juwit Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

администратор
администратор
Онлайн
Рейтинг:
живет тут 2973 день

Сообщение 10-Окт-19 07:54      #18  [дать ссылку]    
06-10-19_1210
pic

администратор
администратор
Онлайн
Рейтинг:
живет тут 2973 день

Сообщение 12-Окт-19 12:10      #19  [дать ссылку]    
В прошлом посту, когда я вам написал 13 сентября, а сегодня уже 12 октября, озвучил для моих читателей свою задумку мысль, как поменять воздушный фильтр в иж фабуле с жигулевским мотором 2106, хотя так же можно сделать в иж ода и в иж пирожок.

Цитата:
Спасибо что читаете эту тему! Спасибо что мне отправляете на на почту в обратную связь свои вопросы и спрашиваете о переделках. Да, вам отвечаю когда могу и бывает ночью. Постараюсь в будущем в этой теме свою камасутру с фабулой тут озвучивать!

Причина переделки довольно-таки банальна, родной воздушный фильтр на автомобили иж очень редкий в продаже. Такой же фильтр, который стоял у меня на фабуле, ставится на москвич АЗЛК 2141. На своей машине я менял за все время раза 2, цену не могу вам озвучить и не могу даже примерно вам вснакидку написать. Буду в Воронеже - заеду и спрошу для вас, сколько же стоит оригинальный воздушный фильтр на иж и на москвич 2141.

Переделка воздушного фильтра на иж фабула на другой вазовский

У меня лежала вся коробка с патрубками коробка воздушного фильтра от ВАЗ-2112. На этой неделе я купил воздушный бумажный фильтр всего за 150 рублей. Цена смехота!
Вчера я все переделал и уже все работает. Работа по переделке заняла примерно в 10-15 минут, больше думал и ходил вокруг машины-танцевал)))

А теперь, все по порядку!
У меня на моей фабуле стоит мотор от 2106, а пробег автомобиля уже скоро будет 208.000 (еще езжу на запорожце, потому и мало увеличивается пробег), сама переделка воздушного фильтра от другой машины будет актуальной для всех владельцев иж, особенно, если ничего нет вокруг на свою машину в продаже.

Для меня приоритет в любых машинах это возможность быстро отремонтировать и не ждать запчасти заказанные из-за океана. Пошел, купил, поставил. Ну и надежность - сделал и забыл.
Поэтому моторный отсек такой пыльный Smile А чего там лазить, если все работает?

Поехали?

Так выглядит родной воздушный фильтр на иж фабула (обведено красным маркером) у правого крыла спереди.
pic

Со стороны левого крыла.
pic

У моих ног слева сама коробка фильтра, патрубки и на упаковке лежит сам воздушный фильтр от ВАЗ-2112.
Ого, там еще на упаковке написано: шевролет и датсун.
pic

Уже все стоит!
Слева между стаканом и уже поставленным фильтром стояла сирена от сигнализации. Которая уже крякнулась. Вам про этот случай писал в выше посту! Выкинул после снятия в мусорное ведро в гараже!
Все осталось также. Резиновый родной хомут соединил сталистой проволокой, который изогнул плоскогубцами в виде прямогоугольного круга. Резиновым хомутом вместе с этой проволокой натягиваю и накидываю на крючок. Просто, примитивно и легко.
Резиновый патрубок от карбюратора сжал и накинул на отверстие вставки в воздушный фильтр. Патрубок свободно одевается на вставку и есть зазоры. Просто хомутом сильно сильно стянул, держится и теперь все намертво! Нигде нет подсоса воздуха изве.
pic

Вид с другой стороны, с левого крыла
pic

Но потом я озадачился в двух местах.
1 место - это расстояние от крыльчатки на моторе до корпуса воздушного фильтра. Глянул, там расстояние еще больше чем было когда стоял родной ижевский воздушный фильтр! Стрелками указаны на край вентилятора на моторе и корпус фильтра.
Вид сверху.
pic

Второе место проблемы я озадачился, когда после установки я завел автомобиль и стал смотреть-наблюдать. Оказалось, край воздушного корпуса лег на фартук крыла и чуть чуть по нему долбил. Мне это не понравилось. Заглушил мотор, взял двусторонний скотч (зеленого цвета, который водостойкий) и подклеил в том месте, где угол корпуса лег на металл.
pic

Все хорошо, мне все понравилось, но... вчера и сегодня ездил и слышал на ямках или по грунтовой дороге стуки спереди. Я так понимаю, что край корпуса фильтра у крыла играл и бился об металл. Думаю сделать полоску из металла или аллюминия и притянуть саморезами как хомут.
Как сделаю, покажу снова фото доделки.

Еще хочу сказать, мне надо будет найти патрубок, который втыкается снизу на этом воздушном фильтре. Этот патрубок хочу подвести к штанам, чтобы в холодное время был забор горячего воздуха - будет лучше и быстрее машина ехать и разгоняться!

Надо будет такой же коробок от 2112 найти с патрубками и также сделать на запорожце Smile Там стоит воздушный фильтр от 2101, мне он не нравится из-за пропуска песчинок в камеру фильтра. Когда снимаешь верхнюю крышку, можно иногда увидеть мусор в виде песка внутри бумажного фильтра на дне корпуса. Причина: верхняя крышка неплотно прижимает весь бумажный фильтр сверху и пропускает... Конечно, сейчас у меня стоит воздушный фильтр, купленный в интернет-магазине Экзист, и сейчас нет песчинок внутри бумажного фильтра..
Но все равно не то, если делать, то делать как надо.

Кстати говоря, для владельцев запорожца стоит переделать как у меня. Родной масляный фильтр это хрень полнейшая. В масло попадает вода в виде кондесата и тумана в воздухе и замерзает так, что перекрывает доступ воздуха в карбюратор К-133 или К-127. Сколько раз я менял масло и отколупливал лед. Итог плачевен: заз плохо заводится и тянет при разгоне. Даже летом в масло родного воздушного фильтра попадает пыль от поездок по грунтовым дорог. Ужас, мотор так быстрее изнашивается.

администратор
администратор
Онлайн
Рейтинг:
живет тут 2973 день

Сообщение 03-Ноя-19 09:54      #20  [дать ссылку]    
Выше в посте было вот такое написанное мною:
Цитата:
Все хорошо, мне все понравилось, но... вчера и сегодня ездил и слышал на ямках или по грунтовой дороге стуки спереди. Я так понимаю, что край корпуса фильтра у крыла играл и бился об металл. Думаю сделать полоску из металла или аллюминия и притянуть саморезами как хомут.
Как сделаю, покажу снова фото доделки.

Оказалось, что когда я разбирал, вниз на защиту упала отвертка. А я ее искал-искал))) Отвертка со мной покаталась и вернулась домой. На моей машине стоит широкая защита мотора снизу от ВАЗ-2109. Родная защита картера это детский лепет. Если кататься по бездорожью, то защита от девятки самое оно, словно по воде плывешь, когда наезжаешь на бугор такой защитой, Сколько раз она меня выручала по грязюке, по бездорожью, по таким местам, куда только долбанутые на джипах заезжают для своих покатушек!

Как я раньше озвучил о замене кпп опять вместо той кпп с убитой 5 передачей. И я ее поменял в среду, это дня 4 назад, а точнее 30 октября (сегодня 3 ноября). Дело в том, мне снова помогала 16-летняя дочь. На каникулах она была дома. Она мне помогла сдернуть кпп и заново поставить другую кпп. Спасибо тебе.
После замены кпп я решил тут же проверить соосность кардана по отношению к кпп и заднему мосту. Оказалось, кардан был смещен в бок. Проблема была быстро найдена мной, виновником оказалось крепление подвесного с кузову. Дело в том, у меня от старости попросту лопнул по середине и летом мне пришлось его снимать и заваривать сваркой кемпи. Смещение было на 1 см, я же чуть чуть внахлест заварил. Не долго думая, я снял родное крепление, нашел металл 2мм, вырезал чуть пошире полоску, высверлил отверстия (штангельциркулем вымерял), выгнул по месту так крепление, чтобы кардан по оси стоял ровно к мосту и кпп.

pic

После установки этого крепления, а это было уже где то 18 часов, я поел, переоделся, выгнал машину и поехал для теста к селу Никольское. Сначала разогнал машину до 90, втыкнул 5 передачу. Вибрации нет, гула нет. Круто! 100, потом 110, затем 120 и уже подъезжая к селу разогнал до 132 км в час. Кпп отличная - нет вибрации, 5 передача не воет! Там же развернулся. Снова до 90 разогнал, пятая передача и также 135 ехал до самой Новой Усмани. Этот обратный путь по ощущениям примерно в минут 4 уложился. По мосту через платную дорогу я взлетел как птыц)))) Когда спускался с моста, чуть прижимало в сидение, ощущение пространное Smile Там по трассе мало кто ездит, можно хоть 150 лететь, было бы желание.

Спиди-гонщик

На другой день я снял крепление подвесного к кузову и приварил, выгибая по сгибам, по краю цельную проволоку в 5 мм для жесткости и на скручивание. Я предполагал, что без усиления по месту сгиба металл в 2 мм может рваться. Просто усилил проволокой по краю. Ну и прокрасил черной эмалью в 2 слоя.

администратор
администратор
Онлайн
Рейтинг:
живет тут 2973 день

Сообщение 05-Ноя-19 10:15      #21  [дать ссылку]    
Сколько же стоит оригинальный воздушный фильтр на иж и на москвич 2141?

Цена 130 рублей и вот так она выглядит тынц на ссылку в яндекс картинки!

Там же можно найти переделку как у меня на москвиче 2141 тынц

Заголовок новой темы
Форум для новой темы

Страница 2 из 2 Страницы:   Пред.  1, 2
Третья машина в моих руках - иж фабула
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: